Шишечка на ноге
Здравствуйте, моему ребёнку 10 месяцев, в месяца 3 увидела на ножке шишечку и подумала укусил комар и как то забыла про неё. Недели 2 назад при купании шишечка покраснела вся и увеличилась, после душа приняла обычную незаметную форму, а сегодня на шишке появилась белая серединка, что это?
Принятый ответ
Здравствуйте. Очень похоже на инфицированный укус насекомого.
Вам необходимо обратиться к хирургу по месту жительства, с учётом нагноения необходимо вскрыть. дальнейшие рекомендации дадут после лечения.
Сергей Владимирович, у ребёнка шишечка появилась в 2-3 месяца, сейчас ей 10 месяцев, укус так долго может сохранятся если он инфицирован?
Нет, раз такое длительное время, тогда точно не укус. Но в любом случае мы имеет дело с нагноением, лучше обратиться на очный осмотр хирурга.
Принятый ответ
? Добрый вечер
? Учитывая приложенные фото, рекомендуется записаться на очный приём к детскому хирургу
? И вместе с ним решить вопрос по вскрытию образования
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте.
Это однозначно контакт с аллергеном, судя по фото.
Нужны антигистаминные препараты - мазь Фенистил, капли Зиртек внутрь.