Воспаление на ноге

Подскажите, пожалуйста, что это может быть. До этого была маленькая шишка, сейчас увеличилась и болит. К врачу смогу попасть только через пару дней. Очень переживаю

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Имеется инфицированный воспалительный элемент, но нельзя исключить и аллергическую реакцию.
Уточните пожалуйста, как давно было образование на этом месте? Не было ли укусов насекомых? Не обрабатывали ли Вы каким-нибудь средством данную область?

Галина Николаевна, укуса не было.
До этого был небольшой жировик. Фото приложила.
Сейчас на море. И вот. Как получилось . Что можно сейчас сделать ? И что это может быть? Очень переживаю

Жировики (липомы) нагнаиваются крайне редко. Вероятно, имеется атерома (киста сальной железы). Это доброкачественная опухоль, которая никогда не перерождается в рак, но часто воспаляется. Кардинально ее можно вылечить, только иссекая вместе с капсулой.
При воспалении рекомендуется обрабатывать антисептическим раствором, например, хлоргексидином, и накладывать стерильную повязку с антибактериальной мазью, например, с Левомеколь.
Для уменьшения отека применяют антигистаминные препараты, например, т.Цетрин 10мг 1р/д. Также при выр воспалительном процессе назначают антибиотики (т. Амоксиклав 1000мг 2р/д).
Если на фоне консервативной терапии воспаление не будет уменьшаться, тогда показано оперативное лечение в срочном порядке.
Скорейшего выздоровления Вам.

Галина Николаевна, спасибо за подробный ответ.
На данный момент есть немесил. Возможно его выпить?

Да. Нимесил назначают с противовоспалительной целью 2 раза в день после еды в течение 3-5 дней.

Галина Николаевна, спасибо!

Здоровья и хорошего отдыха!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить воспаление кисты сальной железы ( атеромы). Начните консервативное лечение: обрабытывайте данную область хлоргексидином, далее мазь фуцидин под повязку. Перевязки 2 раза в день.
Внутрь с противоспалительной целью нимесил 100мг х2 раза в день 3-5 дней ( при отсутствии противопоказаний).
В ближайшее время необходимо обратиться к хирургу, для исключения нагноения.
При нагноении необходимо вскрыть гнойник. А посое хирург даст дальнейшие рекомендации по лечению.
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это может воспаление от укуса насекомого.
По снимку не видно гнойного воспаления, поэтому ее можно лечить консервативно. Рекомендуется обрабатывать Мирамистином и накладывать мазь Левомеколь 2 раза в день под повязку. Внутрь принимать для уменьшения воспаления Нимесил 100 мг через 12 часов после еды, 3-4 дня. Лоратадин 1 т х 1 раз в день 3-4 дня. На фоне этого лечения воспаление постепенно купируется.

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на воспалившуюся атерому - кисту сальной железы.
Для уточнения в таких случаях необходим очный осмотр врача-хирурга.
Как правило, на очном приёме рекомендуется выполнение перевязок - обрабатывать хлоргексидином, накладывать мазь Левомеколь или Фуцидин. При положительном эффекте воспаление купируется, рекомендуется удаление атеромы в плановом порядке. Если эффекта не будет, рекомендется обратиться к хирургу для вскрытия гнойника при необходимости.
Здоровья!

Принятый ответ

Добрый день. Судя по фото можно предполижить аллергическую реакцию на укус насекомого. В центре похоже на след от укуса насекомого.
Рекомендуется местно наносить фенистил гель 3 раза в день
Прием супрастин внутрь по 1 таблетке 1-2 раза в день.

Здравствуйте.
По фото у Вас воспалительный инфильтрат. И не важно, виновата шишка (возможная атерома) или кто то укусил (по типу аллергической реакции, но опять же с воспалением).
Если покраснение увеличивается в размерах, то прием антибиотиков оправдан, например Амоксиклав 1000 мг - 2 раза в день.
Антигистаминные препараты - Супрастин по 1 - 2 раза в день 3-5 дней.
Местно на покраснение наносите мазь Фуцидин, а если есть зуд в нем, то и Акридерм ГК.
Если боль и покраснение нарастают, то обязательно нужен осмотр хирурга, т.к. если подразумевать что это атерома, то она очень часто нагнаивается.
Здоровья Вам.