Суролан и глухота
Здравствуйте. В начале августа этого года собаку высыпало шишечками, появились проплешины. На приёме у врача взяли соскобы (кожа, уши). Назначили амоксициллин, суролан в одно ухо, апоквел, гипоаллергенный корм, симбиотик. Сразу не обратили внимания, что пёс не реагирует на звуки. Сам по себе ленивый и спокойный. Поняли уже, когда перестал выходит к двери. С момента лечения прошло 2 месяца. Слуха нет вообще. Сегодня врач осмотрел. Уши чистые. Сказала ждать. Но читаю, что восстанавливаются быстро, а у нас уже два месяца прошло. Помогите, пожалуйста. Что, куда, как бежать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Я так понимаю, был наружный отит? Нужно сделать КТ, посмотреть, нет ли отита внутреннего уха, его наружными обработками не вылечишь
Принятый ответ
Здравствуйте. В некоторых случаях при средних отитах происходят необратимые изменения и слух не восстанавливается. Так же возможно наличие сопутствующей патологии, например неоплазии или других структурных изменений. Для выявления их проводится КТ головы и отоскопия.
Принятый ответ
Здравствуйте. Необходимо сделать КТ, чтобы исключить отит внутреннего уха, новообразования. Также нельзя исключать возрастных изменений.