Гликированный гемоглабин выше нормы

Здравствуйте, сдали ребёнка 6лет анализы крови на глюкозу и на гликированный гемоглабин, на тощак глюкоза 4.8, а ГГ 7 . Эндокринолог сказал, что у нас сахарный диабет. Но т. к. На тощак глюкоза в норме сказал пересдать ГГ. Очень волнуюсь может ли быть действительно диабет?

Нет
37 лет

А зачем ребенку сдавали гликированный гемоглобин? Были подозрения на СД? Был повышен ранее сахар? У ребенка ожирение? Гликированный гемоглобин нужно пересдать в другой лаборатории + глюкозу еще раз. Вечером перед сдачей анализа поесть углеводов, сладостей.

Марина Викторовна, здравствуйте. У нас в два года была сильная аллергия, так и не выяснили на что, потом на год отвод от прививок, потом садик и как только собирались поставить прививки так заболевали. Вот дошли до врача что бы начать прививаться, она сказала сперва нужно обследоваться. И отправил в к эндокринологу т. к. аллергические реакции бьют по эндокринной системе, так она сказала. А эндокринолог назначила все эти анализы. Правда в мае мы сдавали глюкозу на тощак была 5.7 это вроде тоже выше нормы из вены. А по одному гликированному гемоглабину можно ставить сахарный диабет?

Нет, по одному гликированному СД не ставят.

Марина Викторовна, доброе утро. Подскажите пожалуйста ещё, могли быть такой гликированный если она нарушала режим питания и постоянно что то ела причëм сладостей было много, согласно ли сахар не успевать понизиться до нормы т. К. были постоянные перекусы. Или всë же у здорового человека сахар ешь не ешь всë равно должен держаться в норме?

Да, в норме организм справляется с углеводной нагрузкой, цифра должна быть нормальной.

Марина Викторовна, тогда получается если у нас она повышенная то это 100%сахарный диабет?

Пересдайте анализы.

Марина Викторовна, спасибо, что отвечаете. Да мы обязательно перездадим

Пожалуйста.