Консультация офтальмолога /

Помогите определить годность по зрению — вопрос №1604347

С 15 лет плохое зрение, проходил в военкомате через 10 кругов ада, в итоге не получилось получить нормальное заключение на дополнительном обследовании.

Мои показатели зрения
OD -4.75 cyl - 1.0 ax 165
OS - 5 cyl - 0.75 ax 25

Диагноз и проверка зрения была 5 лет назад , диагноз миопия средней степени, а на доп обследовании поставили близорукость высокой степени левого глаза.

Вот хочу узнать как с моим зрением определится категория и какая разница рефракций

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. По Вашим данным, что вы приложили, у вас категория Б-3. Годен, но не во все группы войск. Но я бы рекомендовала провести скиаскопию на широкий зрачок, так как данные могут измениться, также, как и категория годности
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, зрение могло ещё ухудшиться за 5 лет? Просто в клинике от военкомата мне поставили близорукость высокой степени левого глаза и дали категорию Г

Офтальмолог
Категория Г - это временно не годен, сроком до 6 месяцев. Может быть категория была Д или В?
Офтальмолог
Да, зрение могло измениться, как в лучшую, так и в худшую стороны.
Поэтому и нужно провести скиаскопию
Клиент
Александра Евгеньевна, написано «вр, негоден к военной службе»
Офтальмолог
По тому фото, что Вы приложили к вопросу, категория, как я выше вам написала, Б-3. Статья 34 пункт г. Возможно есть какие-то изменения на сетчатке, это не могу комментировать, так как нету других данных.
Офтальмолог
Здравствуйте. У вас миопия второй степени, разница рефракции 1.0д правый глаз, 0.75левый глаз. Это категория Б3, годен с незнакомыми ограничениями (не во все войска)
Принятый ответ
Офтальмолог
Статья 34г расписания болезней
Офтальмолог
Здравствуйте.
У вас миопия ср.ст обоих глаз. Менее 6д. Разница рефракции между меридианами 1д (менее 4д).
Это все относит вас к кат Б. Годен, но не во все войска.
Данные, что вы приложили устарели.
Нужен новый осмотр. Желательно скиаскопию на широкий зрачок.