Первичный генитальный герпес

Добрый день! У меня 25 неделя беременности Мне диагностировали первичный генитальный герпес и прописали валвир 2 таблетки два раз в день и Виферон ректально. Можно ли принимать эти препараты во время беременности и не повлияют ли они на малыша?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Виферон можно не принимать, это препарат не доказан .
Валвир можно принимать, во время беременности он не противопоказан.
Местно добавьте Бонарфтон наружно мазь 1% мазь 2-4 раза в день в течение 5-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
Данную схему можно использовать при беременности

Принятый ответ

Здравствуйте, да их можно применять при беременности. Так же можно мазь ацикловир местно мазать до 2-3 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно.
Тератогенным эффектом препараты не обладают

Принятый ответ

Здравствуйте
Лечение обязательно во время беременности
Виферон не эффективен
Местно ацикловир 2 раза в день 5/7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Алексеевна, валвир необязательно пить, можно местно мазь ацикловир?или все таки нужно пропить курс валвира, чтобы исключить рецидив?

Конечно нужно