Генитальный герпес?

Ужастное жжение, больно писать, даже ходить больно. Это оно или может быть натертостью? Я уже задавала вопрос https://sprosivracha.com/questions/1869117-natertosti-kogda-stanet-legche. Но тут посмотрела, почитала. А может ли это быть герпесом? Никогда такого не было. Жжение от мочеиспускания до слез, душ тоже больно. Начала подмываться ромашкой, мажу (каждый раз после туалета) Бепантеном+ от ран и ожогов. Не помогает. Или я спешу? Что это может быть? Фото прикладываю.

32 года

Здравствуйте. Это похоже на герпес, наносите мазь Ацикловир два-три раза в день 7 дней и принимайте Валацикловир по одной таблетке два раза в день 7 дней

Екатерина Александровна, т.е. это не может быть просто от довольно жёсткого ПА?

Нет, это похоже на герпес

Здравствуйте.
Как давно появились высыпания? Их становится больше?
Это пузырьки с жидкостью или плотная ткань? Они вскрываются с образованием ран?

Екатерина Сергеевна, больно прикасаться, не могу сказать, если честно, вскрываются или нет.
Неделю назад был довольно интенсивный ПА. Через пару дней ещё один, когда уже были неприятные симптомы жжения, но я не обратила внимания. Ужасное жжение уже 2 дня сейчас, до слез хожу в туалет.
Больше их вроде не становится.

Учитывая, что все появилось резко, высыпания говорят больше в сторону герпеса.
Используйте местно противогерпетическую мазь Ацикловир, внутрь Валацикловир 500мг 2 раза в сутки 10 дней. также для обезболивания Ибупрофен 200мг внутрь, могут быть сидячие ванночки с прохладной водой. Спрей либо мазь с лидокаином.

Принятый ответ

Добрый день!
С учетом болезненных ощущений,наличие характерных пузырьков, которые должны покрываться корочкой, сорее всего речь идет о герпесе. По хорошему надо сдать анализ ПЦР.

Лечение должно быть:
Валацикловир 500мг*2 раза 7 дней(может быть продлено время лечения с учетом выраженности симптомов)
Местно рекомендую использовать не просто ацикловир мазь, а зовиракс дуо актив. ТАм обезоливающий компонент есть, снижающий воспалительную активность.

По фотографиям больше данных за генитальный герпес. Очень мало верится, что может быть поражение целой группы сальных желёз с 2 сторон. Лучшее лечение - это тот же валвир\валтрекс, сверху написано. Но место можно применять и корень солодки в виде спрея 0,1% 15мл (глицирризиновая кислота) и интимное мыло тоже с глицирризиновой кислотой. Нет, не чисто "фитотерапия". Слышал определённое количество положительных отзывов.