Помогите назначить лечение болят кисти рук

Стали болеть большой и средний палец на правой руке (боли в левой не чувствую). Обратилась к врачу. Сдала анализы, сделала рентген. Поставили под вопросом диагноз артроз мелких суставов кистей рук с последующим уточнение у ревматолога. Направление к врачу только на ноябрь. Подскажите какие препараты мне нужно принимать.

Здравствуйте. Пропейте курсом Глюкозамин сульфат+ Хондроитин, дополнительно физиолечение

Здравствуйте! Вы кем работаете? Какие были,есть нагрузки на руки?

И ревмопробы не сдавали? Где именно боли в пальцах? В каких суставх? Когда возникают? Динамика интенсивности боли в течение суток? Чувствительность? Местная температура? Ограничения подвижности?

Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m

Сомневаюсь, что тут проблема в артроз. Уточните, что именно болит. Палец, это слишком неточно. В пальцах по нескольку суставов, болит какой-то конкретный? Когда болит, после покоя или при нагрузке? Даёт ли спать ночью, утром? Онемение в руке есть?

Екатерина, добрый день, чаще всего я ощущаю неприятные симптомы после сна (утром) Например, если сжимаю руку в кулак, то понимаю, что средний палец болит (как буд-то он сдавлен), но это не онемение. Реже чувствую в течении дня как крутит пальцы. я не могу конкретно сказать какая фаланга, какой сустав.
Екатерина, скажите, а вы видели мой рентген?

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, предшествовала ли простуда этим жалобам?как обстоят дела с позвоночником - в частности, с шейным и грудным отделами?

Виктория Петровна, да у меня есть проблемы с позвоночником (грыжа мезпозвоночного диска), но этот диагноз был поставлен очень давно и давно о себе не давал знать

Принятый ответ

Скорее всего это проблема неврологические, от шеи. Снимки абсолютно нормальные для возраста 45 лет. При желании там можно найти артроз 1 ст, но эти изменения нормальеыдля данного возраста и никаких жалоб давать не будут.

Принятый ответ

Нина!
Советую сходить к неврологу в плане Вашего позвоночника, Ваши жалобы и клиника обусловлены непорядком со стороны позвоночника.