Консультация онколога /

Подтекает катетер Фогеля,ю — вопрос №1604754

Рак предстательеой железы, простотаэктомия, удаление предстательной железы. Установлен дренаж и катетер Фогеля. Дренаж убрали на второй день
Через три дня начало подтекать моча через уретру помимо катетера

Возраст: 64

Хронические болезни: РПЖ

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Уретральный катетер Фолея должен стоять 8-10 суток после операции.
Если он подтекает - то в этом нет ничего критичного - он мог просто забиться сгустком.
Скажите об этом медсестре или врачу. Катетер промоют и проблема решится. Это очень частая рядовая ситуация
Принятый ответ
Клиент
Промыли катер, всё равно подтекает, меня это сильно напрягает. Что ещё можно предпринять, что устранить подтекание. И можно ли с этим ждать 10 дней, до того дням как катетер уберут

Онколог, Маммолог
Конечно можно, ничего страшного в этом нет, не переживайте!
Я онкоуролог, вижу пациентов после простатэктомии каждый день
Клиент
Владислав, спасибо большое Вам. Вы меня просто успокоили. Подтекала немного, а стало больше, каплями
Онколог, Маммолог
Не переживайте! Скоро вообще забудете о катетере
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте!
Вам нужен осмотр уролога для исправления постановки катетера.
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, спасибо
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Вероятнее всего катетер Фолея забился что часто бывает. Вам необходимо сказать мед персоналу что промыли катетер. Страшного ничего нет.
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, промыли, подтекание идёт, особенно когда встаёшь с кровати, и пришлось одеть памперсы,
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Пусть осмотрит врач, при необходимости заменит катетер.