Почечная недостаточность, гастрит и язва дпк
Здравствуйте! При лечении данных заболеваний дополнительно стали беспокоить тянущие ощущения в коленях, преимущественно ночью и в неподвижном положении днем. Установлен дренаж для отведения мочи, ночная порция мочи была розоватого оттенка, утренняя светло желтая. Появились зудящие высыпания на внутренней части бедра. Фото анализов и высыпаний могу приложить
Здравствуйте. Пока смотрю анализы, напишите пожалуйста, какие препараты, БАДы принимаете в связи с основным заболеванием, на постоянной основе? Витамины, пробиотики? С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Пока практически ничего. Как пояснил врач почки очень плохо функционируют и поэтому лекарств не назначают. Также отменили препараты, которые принимал изначально (разо, денол, креон, дюспаталин). В данный момент остались полисорб 2 ложки на 150 мл три разв в день, сорбифер 1 таблетка, питьевой режим - суточный диурез +200 мл, диета стол 7
питьевой режим поддерживать 30 мл чистой воды на кг веса в сутки.
Мочи за сутки 2 л,
два литра воды + чай кисель компот.
Напоминаю, что Полисорб - это сорбент с самой высокой сорбционной ёмкостью и он сорбирует всё подряд, включая препараты, пищу и витамины из неё, поэтому обязательно соблюдать интервал между сорбентом и другими препаратами и пищей не менее часа. Лучше 2. УЗИ: Диффузные изменения печени - это формирование неоднородности печеночной ткани, это реакция на препараты и интоксикацию, диффузные изменения паренхимы поджелудочной железы –здесь главное лечение это диета и режим питания, по часам кушать - соблюдаете диету №7 -правильно делаете, продолжаем. В желчном пузыре - сладж - рекомендую натощак обязательно пить воды тёплой для стимуляции опорожнения желчного пузыря с ночи. Креатинин повышен значительно - указывает на проблемы с функциями почек. Он может быть связан с различными заболеваниями, включая почечную недостаточность, и некоторыми временными факторами, такими как обезвоживание или физическая нагрузка, травмы. Снижение эритроцитов и гемоглобина - при таких значениях назначаем препараты железа, но в Вашей ситуации этот вопрос рекомендую обсудить с Врачом лечащим из-за низкой фильтрационной способности почек. .
Да, все верно пишите. Чем можно снять дискомфорт в коленях, а также по поводу высыпания. Любые лекарственные препараты нежелательны в связи с плохой работой почек, как я понимаю
Рекомендую рассмотреть антисептик на водной основе Вироксинол спрей-гель, антисептический эффект которого обеспечивает атомарный кислород, не содержит спирта, безопасен при многократном использовании, не всасывается, то есть не оказывает токсического действия ни на печень ни на почки - проводить обработку высыпаний и обработку кожи вокруг цистостомического дренажа. Можно чередовать с раствором Мирамистин - бесконтактное орошение спреем до 5 раз в день, антисептик на водной основе широкого спектра действия, активен против грибков, вирусов и бактерий и простейших, работает местно, не всасывается.
дискомфорт в коленях можно снять использование препарата Диклофенак в геле местно. Нагрузка на почки минимальна.
Еще специалист ответил, что кожное высыпание похоже на проявление опоясывающего герпеса, лишая. Рассматриваете этот вариант?
да , вполне возможно, желательно орошать антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день, работает против вирусов, бактерий и грибов.
Принятый ответ
Добавлю по поводу дискомфорта в коленях: Цель-Т хорошо помогает при дегенеративно-дистрофических заболеваниях, он применяется при лечении заболеваний, когда необходимо поддержать и защитить хрящевую ткань, замедлить деструктивные процессы, укрепить структуру и улучшить метаболизм хряща. Есть в виде мази. В периоды обострений можно чередовать с гелем или мазью Траумель-С. днём гель, на ночь мазь. Препарат имеет комплексный растительный состав, в котором спазмолитические и противовоспалительные компоненты, снимают воспаление, спазм и налаживают трофику тканей, доставку кислорода и болевые ощущения будут устраняться. Работает местно.
Здравствуйте.
Меня зовут Сергей Николаевич, я специалист сервиса «Спроси Врача».
По описанию признаки опоясывающего герпеса (опоясывающий лишай), для уточнения в таких случаях лечащие врачи рекомендуют обследование:
- общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным! подсчетом лейкоцитарной формулы вручную!);
- анализ крови на С реактивный белок (обычный! не высокочувствительный);
- анализ крови на IgM и IgG+авидность к вирусу Varicella zoster;
- консультация терапевта по результатам обследования; по показаниям консультации узких специалистов.
Здравствуйте! В связи с заболевание почек, как можно снять симптомы дискомфорта в коленях, а также кожное проявление. Лекарства противопоказаны большинство
С учетом прикрепленных документов вероятная причина дискомфорта в коленях - почечная недостаточность; вероятно, что купировать данный симптом может - гемодиализ.
Для уточнения причины сыпи указал необходимое обследование, не понимаемая характер\причины высыпаний лечить их - невозможно.