Консультация аллерголог-иммунолога /

Кашель — вопрос №160478

Добрый день! Начала заниматься наращиванием ресниц около полугода. Появился ужасный кашель асматический. Пила эриус, лоратодин. Ходила к терапевту лёгкие чистые. Рентген тоже ничего не показал. Что делать, не хочется бросать заниматься любимым делом?

Педиатр
Здравствуйте! Вы в респираторе работаете?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день. Да в специальном угольной расператоре

Педиатр
Можно попробовать назаваль-. Он создаёт барьерную пленку между слизистой носа и поступающими респираторными аллергенами .Следите за влажностью воздуха в помещении ( мойка воздуха)
Педиатр
Обязательно надо пройти спирометрию . Сделать риноцитограмму .
Главное лечение, конечно, оградить себя от контакта с аллергенами
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам и дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Сделайте спирометрию и сдать кровь (ИФА или ПЦР) на антитела Ig G и Ig M , к вирусу Эпштейна-Барра (герпес вирусы, инфекционный мононуклеоз), цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса, токсоплазме, микоплазме, хламидиям.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Сдайте кровь на персистирующие вирусные инфекции
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Извините не в ту ветку
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте! Похоже на аллергию возможно на компоненты , которые вы используете при работе, обязательно сдайте аллергопанель и оак с ручным подсчетом и если все же это из-за работы то респиратор либо бросайте ибо аллергия будет усугубляться со временем
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо
Ветеринар
Сделайте спирометрию и риноцитограмму
Принятый ответ
Клиент
Кристина, спасибо
Эндокринолог
Здравствуйте! Попробуйте использовать клей другой фирмы, другие вспомогательные жидкости. Выбирайте гипоаллергенные материалы.
Педиатр
Перчатки тоже обязательны, закрытая одежда. Все соблюдаете?
Эндокринолог
И я вам рекомендую сдать мазок из зева и носа на флору (иногда такие симптомы могут быть при носительстве стафилококка).
Педиатр
Рециркулятор с мойкой воздуха ещё.