Кашель
Добрый день! Начала заниматься наращиванием ресниц около полугода. Появился ужасный кашель асматический. Пила эриус, лоратодин. Ходила к терапевту лёгкие чистые. Рентген тоже ничего не показал. Что делать, не хочется бросать заниматься любимым делом?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы в респираторе работаете?
Добрый день. Да в специальном угольной расператоре
Можно попробовать назаваль-. Он создаёт барьерную пленку между слизистой носа и поступающими респираторными аллергенами .Следите за влажностью воздуха в помещении ( мойка воздуха)
Обязательно надо пройти спирометрию . Сделать риноцитограмму .
Главное лечение, конечно, оградить себя от контакта с аллергенами
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Кал на антигены к лямблиям описторхам токсокарам астрицам аскаридам и дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Елена, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте спирометрию и сдать кровь (ИФА или ПЦР) на антитела Ig G и Ig M , к вирусу Эпштейна-Барра (герпес вирусы, инфекционный мононуклеоз), цитомегаловирусу, вирусу простого герпеса, токсоплазме, микоплазме, хламидиям.
Татьяна, спасибо
Здравствуйте. Сдайте кровь на персистирующие вирусные инфекции
Извините не в ту ветку
Принятый ответ
Здравствуйте! Похоже на аллергию возможно на компоненты , которые вы используете при работе, обязательно сдайте аллергопанель и оак с ручным подсчетом и если все же это из-за работы то респиратор либо бросайте ибо аллергия будет усугубляться со временем
Ольга, спасибо
Принятый ответ
Сделайте спирометрию и риноцитограмму
Кристина, спасибо
Здравствуйте! Попробуйте использовать клей другой фирмы, другие вспомогательные жидкости. Выбирайте гипоаллергенные материалы.
Перчатки тоже обязательны, закрытая одежда. Все соблюдаете?
И я вам рекомендую сдать мазок из зева и носа на флору (иногда такие симптомы могут быть при носительстве стафилококка).
Рециркулятор с мойкой воздуха ещё.