Перебои в работе сердца

Боюсь за свое здоровье Делал ЭКГ все хорошо УЗИ все хорошо но на грани нормы гипертрофия левого желудочка но в норме Вешал монитор но в этот день никаких трепыханий не было соответсвенно ничего не выявило У меня бывает примерно 1 раз в сутки какое то трепыхание сердца или замирание и потом как прыгает чуть чуть буквально секунду и со впиранием дыхания как будто нехватка воздуха Бывает даже и за сутки и за двое ничего не быть Бывает в день один два раза Вообщем не часто но бывает Что это может быть и бояться ли мне этого первый раз это произошло где то год назад Бывает даже неделю две ничего не происходит а иногда бывает целую неделю примерно по 1 разу в день

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Консультация психотерапевта при повышенной тревожности.
Магне в6, успокоительное курсом.
Как часто беспокоит?!
Буду рада вам помочь????

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Регина Рафагатовна, я вооьще сижу на антидепресантах но психическое состояние на данные момент ровное как у удава не беспокоюсь ни чем
Но вроде как у меня тревлдное расстройство были прям панические атаки ну год назад их не было когда это появилось поэтому связать это не могу никак друг с другом

Все поняла вас, во время беременности эти препараты можно?!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего ощущаете экстрасистолы.
Они могут присутствовать в норме у вполне здоровых людей.
В лечении обычно не нуждаются.
Плохая их субъективная переносимость может возникать на фоне тревожного расстройства и некоторых дефицитных состояний.
Проверьте ферритин, ттг, т4 св, калий и магний, если будут в норме проконсультируйтесь с психотерапевтом, начните лечение у данного специалиста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Алексей Cергеевич, экстрасистолия это опасно ? Какие последсивия?

Не опасно, обычно не требует лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Денис.

Приложите, пожалуйста результаты холтер экг, УЗИ сердца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Елена Ивановна, прикрепил узи осталтное не смогу пока к сожалению

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Елена Ивановна, узи и экг приложил

У вас нет изменений по ЭКГ и УЗИ сердца. Такие жалобы могут быть и при волнении, тревожности.

Сделайте холтер ЭКГ в течение 48-72 часов это точно исключает аритмию.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки экстрасистолии
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты,магний.
Необходимо исключить дефицитные состояния организма

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Хайшат Нарзановна, экстрасистолия это опасно ? Какие последсивия?