Консультация кардиолога /

Перебои в работе сердца — вопрос №1604892

Боюсь за свое здоровье
Делал ЭКГ все хорошо
УЗИ все хорошо но на грани нормы гипертрофия левого желудочка но в норме
Вешал монитор но в этот день никаких трепыханий не было соответсвенно ничего не выявило
У меня бывает примерно 1 раз в сутки какое то трепыхание сердца или замирание и потом как прыгает чуть чуть буквально секунду и со впиранием дыхания как будто нехватка воздуха
Бывает даже и за сутки и за двое ничего не быть
Бывает в день один два раза
Вообщем не часто но бывает
Что это может быть и бояться ли мне этого первый раз это произошло где то год назад
Бывает даже неделю две ничего не происходит а иногда бывает целую неделю примерно по 1 разу в день

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Консультация психотерапевта при повышенной тревожности.
Магне в6, успокоительное курсом.
Как часто беспокоит?!
Буду рада вам помочь????
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, я вооьще сижу на антидепресантах но психическое состояние на данные момент ровное как у удава не беспокоюсь ни чем
Но вроде как у меня тревлдное расстройство были прям панические атаки ну год назад их не было когда это появилось поэтому связать это не могу никак друг с другом

Кардиолог, Функциональный диагност
Все поняла вас, во время беременности эти препараты можно?!
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Скорее всего ощущаете экстрасистолы.
Они могут присутствовать в норме у вполне здоровых людей.
В лечении обычно не нуждаются.
Плохая их субъективная переносимость может возникать на фоне тревожного расстройства и некоторых дефицитных состояний.
Проверьте ферритин, ттг, т4 св, калий и магний, если будут в норме проконсультируйтесь с психотерапевтом, начните лечение у данного специалиста.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, экстрасистолия это опасно ? Какие последсивия?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Не опасно, обычно не требует лечения.
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте. Денис.

Приложите, пожалуйста результаты холтер экг, УЗИ сердца.

Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, прикрепил узи осталтное не смогу пока к сожалению
Клиент
Елена Ивановна, узи и экг приложил
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
У вас нет изменений по ЭКГ и УЗИ сердца. Такие жалобы могут быть и при волнении, тревожности.

Сделайте холтер ЭКГ в течение 48-72 часов это точно исключает аритмию.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Признаки экстрасистолии
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты,магний.
Необходимо исключить дефицитные состояния организма
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, экстрасистолия это опасно ? Какие последсивия?