Перебои в работе сердца

Боюсь за свое здоровье Делал ЭКГ все хорошо УЗИ все хорошо но на грани нормы гипертрофия левого желудочка но в норме Вешал монитор но в этот день никаких трепыханий не было соответсвенно ничего не выявило У меня бывает примерно 1 раз в сутки какое то трепыхание сердца или замирание и потом как прыгает чуть чуть буквально секунду и со впиранием дыхания как будто нехватка воздуха Бывает даже и за сутки и за двое ничего не быть Бывает в день один два раза Вообщем не часто но бывает Что это может быть и бояться ли мне этого первый раз это произошло где то год назад Бывает даже неделю две ничего не происходит а иногда бывает целую неделю примерно по 1 разу в день

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Консультация психотерапевта при повышенной тревожности.
Магне в6, успокоительное курсом.
Как часто беспокоит?!
Буду рада вам помочь????

Регина Рафагатовна, я вооьще сижу на антидепресантах но психическое состояние на данные момент ровное как у удава не беспокоюсь ни чем
Но вроде как у меня тревлдное расстройство были прям панические атаки ну год назад их не было когда это появилось поэтому связать это не могу никак друг с другом

Все поняла вас, во время беременности эти препараты можно?!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скорее всего ощущаете экстрасистолы.
Они могут присутствовать в норме у вполне здоровых людей.
В лечении обычно не нуждаются.
Плохая их субъективная переносимость может возникать на фоне тревожного расстройства и некоторых дефицитных состояний.
Проверьте ферритин, ттг, т4 св, калий и магний, если будут в норме проконсультируйтесь с психотерапевтом, начните лечение у данного специалиста.

Алексей Cергеевич, экстрасистолия это опасно ? Какие последсивия?

Не опасно, обычно не требует лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Денис.

Приложите, пожалуйста результаты холтер экг, УЗИ сердца.

Елена Ивановна, прикрепил узи осталтное не смогу пока к сожалению

Елена Ивановна, узи и экг приложил

У вас нет изменений по ЭКГ и УЗИ сердца. Такие жалобы могут быть и при волнении, тревожности.

Сделайте холтер ЭКГ в течение 48-72 часов это точно исключает аритмию.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки экстрасистолии
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты,магний.
Необходимо исключить дефицитные состояния организма

Хайшат Нарзановна, экстрасистолия это опасно ? Какие последсивия?