Консультация гинеколога /

Зуд,инфекция,папиломмы — вопрос №2366864

Здравствуйте!Неделю назад случайный секс с партнёром,каким образом он смочил слюной пальцем и массажировал мой клитор,и потом он вошёл не глубоко, просто ласкал, и на завтра утро у меня появился сильный зуд и болезненно вокруг влагалище и вульвы и заметила вульвы какие то формы ворсинки похоже папиломмы,надо прижигать?.Сдала анализы на инфекции ,результаты прикреплю.Вопросы -что мне делать?Партнеру нужно лечить? То какие?

Возраст: 37

Хронические болезни: Гастрит,няк

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, используйте свечи Клиндацин Б пролонг на ночь во влагалище-6 дней, Секнидокс 2 г внутрь однократно, Вагилак проледи 1 к 2р/сут внутрь(пить) -15 дней. Это бак. вагиноз, не ИППП, если у партнёра нет жалоб, то лечение не нужно. По поводу ВПЧ необходимо выполнить кольпоскопию, если всё в порядке, то просто динамическое наблюдение, контроль цитологии, ВПЧ раз в 6 месяцев
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,по мазкам обнаружены уреаплазма,гарднерелла и молочница, тк титры превышают норму нужно пройти лечение,можно использовать флюкостат 1 капсулу однократно внутрь, джозамицин по 500*2 р/внутрь, 10 дней ( можно Ровамицин или Спирамицин, юнидокс) + препарат для кишечника можно аципол по 1*3 р/д,внутрь 10 дней,данные препары совместно с мужем. Свечи Таржифорт по 1 на ночь 10 дней, наружно можно использовать крем пимафуцин или залаин, или Клотримазол, затем для востановления флоры капсулы дуожиналь или вагилак, нельзя использовать вагинальные формы тк молочница может обострится сильнее. Во время лечения половой покой или нужно использовать презерватив. Обнаружен впч поэтому ежегодно нужно будет смотреть титр впч, сдавать мазок на оц и проходить кольпоскопию. Главное в борьбе с впч это ваш иммунитет он его подавляет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. ИППП не обнаружены.
То, что обнаружено - гарднерелла, уреаплазма - это условно патогенная флора. Эти микробы могут жить во влагалище.
Раз есть жалобы, надо провести противовоспалительное лечение. Можно назначить свечи противовоспалительные с широким спектром действия, например ТЕРЖИНАН. Так же я бы назначила трихопол по 1 таблетке 3 раза в день 7 дней и доксициклин по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней.Местно надо использовать крем КАНДИД. Партнёра пролечить по этой же схеме.
После лечения надо выполнить кольпоскопию.
ВПЧ тест повторить через 6 месяцев.

Клиент
доксицилин и трихопол одновременно пить?
Акушер, Гинеколог
Да, всё принимать одновременно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, результат онкоцитологии у Вас в норме . Поэтому наличие ВПЧ требует только на блюденная: провести кольпоскопию,при необходимости с биопсией,контроль онкоцитологии ежегодно и пцр впч ежегодно.
По мазку выявлен дисбиоз влагалищеой микрофлоры, учитывая наличие жалоб -необходимо пройти лечение: Используйте свечи метромикон по одной свече 8 дней и наружно наносить крем Клотримазол или Пимафуцин два раза в день. Партнёру Никакое лечение не нужно. Контроль тоже сдавать не нужно, так как это условно-патогенная микрофлора, а не иппп..
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, так как обнаружен ВПЧ 16 типа, то даже при нормальном результате мазка на онкоцитологию требуется кольпоскопия, при этом исследовании оценивают состояние шейки матки через кольпоскоп, проводят пробу с раствором уксуса и йода.Еси по кольпоскопии изменений не будет, то следующий раз контроль мазка на онкоцитологию и ВПЧ проводтя через год, если изменения есть, то это требует проведения биопсии
Что касается ваших жалоб, то можно использовать крем тридерм тонким слоем 2 раза в день на область вульвы в течение 3 дней, во влагалище крем клиндацин б пролонг на ночь в течение 3 дней
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
У вас по данным мазка выявлена условно-патогенная флора (уреаплазма и гарднерелла), которые в норме живут во влагалище. При отсутствии жалоб терапия не показана.
Так же у вас по мазку на инфекции и микроскопии выявлен кандидоз, который и дал указанные вами жалобы, поэтому рекомендую такое лечение:
- Флуконазол по 150 мг однократно в сутки 1,4,7 и 14 дни
- Пимафукорт местно 2-3 раза в сутки
- Макмирор по 1 на ночь во влагалище 8 дней.
У вас так же выявлен ВПЧ 16 типа, но поскольку данные цитологии в норме (без признаков воспаления, дисплазии и атипии), рекомендую вам дополнительно пройти видеокольпоскопию и повторить анализ жидкостную цитологию через 6 и 12 месяцев.