Нормальная ли родинка?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нормальная ли такая родинка? Или стоит обратиться очно на прием к специалисту? Фото прилагаю. Родинка сама по себе ровная, не выпуклая, края не красные.Настораживает, что края нечеткие и есть более коричневые участки на ней.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото меланоцитарный невус, подозрений в отношении меланомы я не вижу. Планово можно выполнить дерматоскопию, но если невус не меняется, показаний не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это типичный пограничный меланоцитарный невус.
Это совершенно доброкачественное образование, в меланому никогда не перерождается!!
Никаких действий от Вас не требуется
Невусы могут иметь пестроту и неровные края, это нормально!

Принятый ответ

Здравствуйте
Это доброкачественный меланоцитарный невус без подозрений в отношение меланомы и ею никогда не будет. Ничего предпринимать не нужно. Все хорошо.