Повышены моноциты

Что можно сказать по результатам анализа ? И в принципе интересует общая картина и плохо ли что повышены моноциты. Срок беременности 26 недель . Чувствую себя нормально . Ничего не болит . От чего могут быть повышены моноциты

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый день!
Моноциты-это предшественники зрелых форм лейкоцитов. Лейкоциты в беременность могут повышаться и по факту на их увеличение мы, не обращаем внимание.
А вот с моноцитами все сложнее. Сейчас нет каких-то определенных данных, чтобы точно трактовать норма это или нет.
Существуют классические и неклассические формы моноцитов. В здоровую беременность классические формы моноцитов увеличиваются, при снижении количества неклассических форм. Наоборот же, считается, что тогда воспалительная, активность ассоциируется с риском возникновения преэклампсии и надо отслеживать белок в моче, уровень артериального давления.
Но как правило в анализе крови не пишут за счет каких фракций увеличены моноциты. Даже если риск преэклампсии у вас есть, то профилактику в этом сроке уже не проводят. Избегайте соленого.

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас абсолютно хороший анализ крови.
Колебания в 0.1 единицу отклонением не является.
Это не говорит об инфекции.
Лейкоциты, формула хорошая. Гемоглобин норма.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы нормальные, коррекции не требуется