Не проходит кашель у ребенка
Добрый день,уже месяц не проходит кашель у ребёнка ,то сухой то влажный ,когда спит кашл нет.Началось с простуды,все прошло,кашель остался.Может пол дня не кашлять,а может и день целый кашлять.Рентген легких,моча ,кровь биохимия,кал на Яйца глистов сданы,вс в норме.Что делать ,на что ещё сдать уже не знаем.
уточните чем лечили простуду.
сдать мазок из зева на микоплазму.
необходима консультация ЛОР врача на предмет исключения аденоидита
При длительном непроходящем кашле у детей рекомендована эмпирическая терапия препаратом Азитромицин в теч 5 дней, разовая доза из расчета 10мг/кг массы тела ребенка.