Гипертериоз
Добрый день. Сдала анализы на щитовидную железу, понижен ттг, повышены т3 и т4. При этом антитела все в норме. Что делать? Беспокоит иногда потливость, беспокойство, бессонница, при этом нейролептики не помогают особо
Принятый ответ
Здравствуйте
Вирусным не болели?
Температура?
Боли в области шеи?
Дарья Валерьевна, тонзиллит частенько обостряется, вот в области шеи и болит где лимфоузлы. Вирусным и бактериальным болела. Нашли множество видов герпеса в крови в повышенных титрах, сейчас принимаю валтрекс и от цистита фуромаг
Дарья Валерьевна, утром температура 36,6, вечером бывает повышается до 37,2-37,5
ОАК или срб не сдавали?
Потому что болезни Грейвса нет
Нужно исключить подострый тиреоидит
Дарья Валерьевна, сдавала оак, причем часто. Сейчас прикреплю все последние результаты
Сейчас посмотрю
Скорее подострый тиреоидит , есть повышение срб
Начните принимать немисил по 1 пакетику 2 р в день или другой нпвс какой есть дома
Так в течении нед и потом сдать рак и срб
Если самочувствие не улучшится, то нужен преднизолон
Но думаю нпвс справится
Дарья Валерьевна, а на желудок они плохо не влияют? У меня гастрит, и сочетается ли нпвс с фурамагом и валтрексом?
Можно вместе принимать омепразол
Дарья Валерьевна, а нурофен подойдет?
Подойдёт, по 1 таб 2 р в сутки
Дарья Валерьевна, хорошо, спасибо. У меня как раз желудок нурофен хорошо переносит
Хорошо. Остановимся на нем тогда.
Всего Вам доброго ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра!
Узи щж проходили?
Нет ли сданного оак? В течении месяца не болели вирусной/бактериальной инфекцией? Боли в области щж или температура есть?
Софико Бежановна, проходила 30 июня. Там все было хорошо. Да и щитовидные гормоны ещё месяц назад были в норме все. А тут за месяц т3 и т4 так скакнуло…Сейчас прикреплю результат узи. Там все нормально было. Да болела и вирусным и бактериальным и сейчас принимаю валтрекс от герпеса и фуромаг от цистита потому что бактерия эшериа коли в большом количестве. Есть ещё подозрение на паразиты потому что когда пила грецкий орех что-то похожее на аскориды выходило.
У вас с большей вероятностью подострый тиреоидит. Обычно гормоны нормализуются сами,достаточно принимать НПВС (ибупрофен,нимесил с прикрытием омепрозол),в тяжёлых случаях назначают ГКС
Прикрепите оак и узи,просмотрю
Софико Бежановна, прикрепила
Срб повышен,есть след вирусной инфекции.
С большей вероятностью подострый тиреоидит. Принимайте ибупрофен 200 мг 3 раза в сутки или немисил 1 пакетик 2 раза в сутки. 7-14 дней,в зависимости от болезненное. Через 7 дней контроль оак,срб, соэ. И решение вопроса о дальнейшей тактике
Софико Бежановна, хорошо, спасибо
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Антитела к рецепторам ттг не повышены что исключает болезнь Грейвса. Скорее всего после болезни развился подострый тиреоидит но в лёгкой степени тяжести, если есть боль в области щитовидной железы принимайте нимесулид 100 мг по 1 таб 2 раза в день. Гормоны нормализуются сами. Через месяц сдайте на ттг и т4св