Замена вкладыша эндопротеза тазобедренного сустава

Добрый вечер! Износ вкладыша 2мм (пара металл пропилен металл), чашка и ножка без смещения, есть ли необходимость менять вкладыш или еще можно обойтись без операции? Возраст 40 лет, протез был установлен 12 лет назад.

Вопрос не по мне, а по супруге
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Стоит сейчас поменять (ещё же и в очереди стоять).
После замены на этом протезе еще лет 8-10 можно ходить.
Как раз пока очередь дойдет и вкладыш окончательно износится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Константин Эдуардович, у нас очередь подошла, в этом и вопрос отложить на 2 лет или сделать. Кто-то пишет что еще походит, супруга молодая еще, поэтому хочется может быть оттянуть, но не знаем может оттянем, а потом проблем больше будет

Не факт, что 2 года проходит на 2 мм. Это как и сколько ходить, какой вес и т.д.
Рискованно, но смотрите сами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Константин Эдуардович, а вкладыш разве не 8 мм, у неё износ 2мм, может Вы не правильно поняли?

Я не понял выражение в шапке вопроса. Я думал, что осталось 2 мм. )))
Конечно, не нужно оперировать и даже рассматривать такой вариант.
Вкладыша хватит на весь срок службы эндопротеза.
Живите спокойно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Константин Эдуардович, спасибо огромное, благодаря Вам приняли решение пока не оперироваться. Думали, что если во время менять вклалыг, то протеза хватит на всю жизнь, при отсутствии форс-мажорных обстоятельств...

Нет, к сожалению не хватит. Так не бывает. 20 лет +\-

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите как эндопротез называется (фирма)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Станислав, здравствуйте! Zimmer пара металл полипропилен

Это отличная марка! Ещё долго будет изнашиваться, можете повременить .

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Станислав, спасибо большое!

Пожалуйста.