Признаки венозной дисфункции

Здравствуйте. Хотелось бы чтобы как то подробнее объяснили диагноз. Чем это опасно? Как это проявляется внешне и в поведении ребёнка? Так как наш невролог просто сказал: ничего критичного. Так же сделали узи позвонков, есть смещение. Были у остеопата пока один раз.

Нет
2 года

Здравствуйте, действительно по обследованиям ничего критичного, вариант нормы анатомического строения сосудов.
Это не опасно и клиники никакой не даёт.
В связи с чем проводили исследования?

Татьяна Владимировна, здравствуйте, нам поставили зрр, риск моторной алалии, последствия гиэ. Могу скинуть документы. Сказали что нужно в первую очень сделать уздг, ээг, и узи позвонков.

Прикрепите пожалуйста.
Ребёнок понимает обращённую речь?
Выполняет просьбы, инструкции?
Есть слоги, слова?
Отзывается на имя?

Татьяна Владимировна, просьбы понимает но не все, цвета различает, слов полных 5-7, остальные первые или последние слоги и звукоподражания, на имя откликается, в общем аутизм нам исключили.

Принятый ответ

Психиатр исключил?
А с логопедом, нейропсихологом занимаетесь?

Татьяна Владимировна, нет, невролог. С логопедом-дефектологом сегодня было первое занятие, нейропсихолога к сожалению у нас нет. Аутизм исключает только психиатр?

Здравствуйте
Все допустимо по описанию
Вариант строения ( физиологическая особенность )
Остеопатия и мануальная терапия недоказанные методы лечения , не рекомендую

Здравствуйте! по результатам исследования ничего критичного не описано, что Вас беспокоит?

Ростислав Сергеевич, здравствуйте, нам поставили зрр, риск моторной алалии, последствия гиэ. Могу скинуть документы. Сказали что нужно в первую очень сделать уздг, ээг, и узи позвонков.

Здравствуйте! Кровоток меняется каждую минуту. На УЗИ в первую очередь исключают атеросклеротические бляшки, диссекции. Остальные записи клинической значимости не имеют. Нестабильность позвонков также не даёт никаких симптомов, это норма и у взрослых