Консультация детского лора /

Заложенность носа, киста лобной пазухи 23,4*14,5мм — вопрос №1605906

У ребенка(30/06/2011) после плановой прививки в 6,5 лет начался кашель, далее заложило нос до сегодняшнего дня. В декабре 21 года провели аденотомию, но нос все равно остался заложенным(не помогали ни момат рино, никакие другие капли). Далее на кт от мая 23 г (в течение 4х месяцев каждый вечер поднималась температура 37,1-37,3)поставили двусторонний гаймороэтмоидит с утолщением слизистой в гайморовых пазухах до 16мм(лобные пазухи-чистые) ,в Филатовской больнице сделали пункции верхнечелюстных пазух с 2х сторон. Сначала ставили круглогодичный ренит, позже поставили аллергию на черную плесень 1степени,через год 2,5 степени(2022год), но утверждают, что так нос не должно закладывать) Сейчас сделали кт от 7/10/23. Теперь в правой гайморовой пазухе пристеночный патологический субстрат до 12мм,в лобной пазухе киста 23,4*14,5. Ребёнок болел 14 дней назад(антибиотики не пил) . При нагрузке, опускании головы,болит голова, в покое не болит. Опять нужно делать пункцию или можно медикаментозно лечиться.? Может с мая так быстро вырасти киста до 23 мм в лобной пазухе или это последствия фронтита?

Возраст: 30062011

Хронические болезни: Пролапс МК с незначит регургетацией, с 2022 поставили аллергию на черную плесень средней степени, миоаия слабой степени, правый глаз - 2,25, левый-1,5

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Прикрепите результаты кт и фото снимков по возможности. Есть ли зуд в носу, чихание у ребенка? Выполняли ли общий анализ крови?
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Ольга,здравствуйте
Хотелось бы видеть описание и снимки,если есть возможность
Нос дышит плохо правильно я понимаю? Есть заключение аллерголога,крайнее?
Общий анализ крови не сдавали?
Принятый ответ

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Можете прикрепить КТ пазух носа?
У аллерголога сейчас вы наблюдаетесь?
Сейчас во время болезни выполняли КТ пазух носа или рентген, ОАК с Лейкоциарноц формулой?
Какое местное лечение проводите?