Консультация акушера /

Рядом с плодным яйцом лоцируется анэхогенное образование в виде линзы 1,5 мм — вопрос №1709866

Подскажите пожалуйста, вчера делала узи , у врача еще не была , может ли это быть опасно для ребенка и стоит ли начинать пить дюфастон , Рядом с плодным яйцом лоцируется анэхогенное образование в виде линзы 1,5 мм

Возраст: 31

Хронические болезни: Астма

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. А снимок есть?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Доктор - поэт. В виде линзы - это понятно.
Дюфастон принимать - стоит. Начните с 1 таб х 3 раза, через несколько недель можно будет снизить до 1 таб х 2 раза.
И соблюдайте физический и половой покой.
Принятый ответ

Клиент
Игорь Игоревич, спасибо вам большое ?
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это гематома. Что Вы принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, из препаратов не чего еще не принимала , есть выделения скудные светло - бурые мажущие
Акушер, Гинеколог
Тогда начинайте принимать дуфастон 1т*2 раза в день и транексам 500 1т*3 раза в день
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо вам большое ?
Акушер, Гинеколог
Удачи Вам! Обращайтесь!)
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день, по описанию -гематома, дюфастон принимайте,кровянисьых выделений нет?!
Принятый ответ
Клиент
Алевтина, тянет низ живота не часто , есть скудные выделения светло - бурые мажущие
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогда добавьте транексам 500мг х3р в сутки 5 дней и контроль узи через 10 -14 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Доктор так описывает ретрохориальную гематому. Жалобы есть у Вас какие то?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, тянет низ живота не часто , есть скудные выделения светло - бурые мажущие
Акушер, Гинеколог
В таком случае Вам стоит начать принимать препараты прогестерона: есть угроза прерывания.

Дюфастон 40мг однократно, далее по 10 мг каждые 8часов.
Если выделения скудные, транексам не нужен.
При дискомфорте внизу живота можно папавериновые свечи в прямую кишку на ночь до 7дней. Они оказывают расслабляющее действие на мышечную стенку матки, уменьшают болевые ощущения.

Обязателен контроль УЗИ через 5-7дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это гематома и угроза. Принмайте Дюфастон по 10мг 3р.день длительно, магний в6 форте 2р.день всю беременность, свечи с папаверином 2р.день ректально 7дней. Если начнёт кровить то транексам 500 3р.день 7дней