Консультация уролога

Мне 35 лет, курю 17 лет, выпиваю довольно часто пиво, женат, половых партнеров не меняю. Половая жизнь довольно редка.Уже около 12 месяцев происходит выделение секрета прозрачного цвета, при резких движениях, при лёгкой возбудимости и т.д. Создаёт сильный дискомфорт... Около 9 месяцев назад был у уролога, мне ставят хронический простатит, но на УЗИ сказали что это спорно, есть киста небольшая, в туалет ночью не встаю, не бегаю. При мочеиспускании иногда есть лёгкое жжение и напор стал слабый. Иногда бывают рези в области паха

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Понятно. Если половые контакты у Вас редкие, то выделения секрета это норма. При нормализации половой жизни всё нормализуется. По УЗИ простатит не ставится. Вам необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря.
Сейчас с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней и принимать канефрон по 2 драже * 3 раза в день 14 дней. Пока проходите обследование, можно принимать алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Приложите результаты анализов и УЗИ по теме.