Сильное воспаление глаза попугая

Здравствуйте,покраснел глаз у попугая,хлюпал носом,капали Данцил было улучшение, но потом простудили и воспалился сильнее, от Данцила пошло раздражение вокруг глаз, сильно чесал глаз.Прекратили, но глаз опять покраснел и стали капать Ципровет, стало совсем плохо, попугай расчесал до крови глаз, боюсь он лишится его. Помогите, что делать?

54 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фото очень нечеткое.
Сфотографируйте ещё раз.

Посмотрела.
Покапайте антисептик бактавит по 1 кап 4 раза в день и хилопарин комод также 4 раза в день через 10 мин после первых капель (рассасывание кровоизлияния, снятие отесности и регенерация) . 10 дней.
Придумайте какую нибудь защиту чтобы глаз не чесал

Вера Анатольевна, здравствуйте от расчесывания пробывали воротник, но не получается,они совсем дикие, недавно у нас. А вокруг глаз не нужно обрабатывать чем-нибудь?

Мазь флоксал можно вокруг глаза наносить тонким слоем 3 раза в день. Через 3-4 дня напишите как дела. Не закрывайте вопрос

Вера Анатольевна, здравствуйте пока улучшений особых нет, капли помогают, но так как опыта по уходу попугая нет получается не очень.

Здравствуйте.
Можете приложить новое фото?