Консультация невролога /

Болезнь Паркинсона, гиперсексуальность — вопрос №160605

Добрый день! У мужа-болезнь Паркинсона - более 4 лет первые симптомы. Как быть, если у него чрезмерная гиперсексуальность? Я просто не знаю, как его успокоить. За ночь будит по несколько раз,не дает проходу, постоянно хочет, хожу на работу разбитая, не высыпаюсь. Ему 60 лет, мне -55. В нашем возрасте очень тяжело все это переносить. Как быть, чтобы сохранить семью? Я постоянно в депрессии. А ведь скоро он не сможет обходиться без моей помощи. Но боюсь, что он меня погубит раньше времени.

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Гормоны проверяли?
Клиент
Ольга, к какому врачу нужно обратиться и какие анализы сдавать? А главное - что сказать мужу?

Офтальмолог
Здраствуйте, у мужа гормоны проверяли??
Клиент
Иван,какие анализы нужно сдать на гормоны? И к какому врачу идти?
Стоматолог, Детский стоматолог
К эндокринологу и сдать кровь на гормоны (общий тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, 25 (ОН) - витамин D).
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Обратитесь к эндокринологу для сдачи крови на половые гормоны (тестостерон прежде всего). Далее может потребоваться консультация уролога - УЗИ простаты, мошонки. Бывают новообразования, которые дают такую картину.
Офтальмолог
Обратитесь к эндокринологу. Нужно сдать половые гормоны(тестостерон и тд)
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Проверьте гормональный фон
Терапевт
Здравствуйте,нужно сдать на половые гормоны и с результатами к эндокринологу.Консультация уролога тоже необходима.
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон
Мужу
Педиатр
Здравствуйте! Мужа должен посмоттреть эндроринолог и психиатр, невролог
Клиент
Маргуба, он считает, что это все нормально. Боюсь, не согласится никуда идти.
Педиатр
Можно пригласитьпсихиатра под видом невролога.
Невролог
Здравствуйте,идёт нарушение импульсного контроля на фоне допаминотерапии,нужна коррекция лечения,тех препаратов,которые ваш муж получает постоянно
Клиент
Евгения, это должен назначить врач- невролог, который его ведет? Дело в том, что муж считает, что такое поведение - нормально. А со мной он вряд ли согласится идти к врачу. Самодостаточный самоуверенный человек.
Невролог
Да,Попробуйте без него сходить к лечащему неврологу, пусть скорректируют лечение,
Многие седатики, нейролептики и т.д могут усилить симптомы паркинсонизма,поэтому тут нужно корректировать базовую терапию
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Ирина,всегда было так?
Клиент
Луиза, нет. Примерно год уже. Все было нормально, наверное, как у многих, раза два в неделю.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! В арсенале психиатров есть препараты, снижающие либидо. Но применять их можно только после проверки уровня половых гормоном. Начать нужно с этого.