Болезнь Паркинсона, гиперсексуальность
Добрый день! У мужа-болезнь Паркинсона - более 4 лет первые симптомы. Как быть, если у него чрезмерная гиперсексуальность? Я просто не знаю, как его успокоить. За ночь будит по несколько раз,не дает проходу, постоянно хочет, хожу на работу разбитая, не высыпаюсь. Ему 60 лет, мне -55. В нашем возрасте очень тяжело все это переносить. Как быть, чтобы сохранить семью? Я постоянно в депрессии. А ведь скоро он не сможет обходиться без моей помощи. Но боюсь, что он меня погубит раньше времени.
Здравствуйте. Гормоны проверяли?
Ольга, к какому врачу нужно обратиться и какие анализы сдавать? А главное - что сказать мужу?
Здраствуйте, у мужа гормоны проверяли??
Иван,какие анализы нужно сдать на гормоны? И к какому врачу идти?
К эндокринологу и сдать кровь на гормоны (общий тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, 25 (ОН) - витамин D).
Здравствуйте. Обратитесь к эндокринологу для сдачи крови на половые гормоны (тестостерон прежде всего). Далее может потребоваться консультация уролога - УЗИ простаты, мошонки. Бывают новообразования, которые дают такую картину.
Обратитесь к эндокринологу. Нужно сдать половые гормоны(тестостерон и тд)
Здравствуйте. Проверьте гормональный фон
Здравствуйте,нужно сдать на половые гормоны и с результатами к эндокринологу.Консультация уролога тоже необходима.
Здравствуйте сдайте кровь на ттг т4 т3 св пролактин кортизол актг фсг лг эстрадиол тестостерон св дэас 17-он прогестестерон
Мужу
Здравствуйте! Мужа должен посмоттреть эндроринолог и психиатр, невролог
Маргуба, он считает, что это все нормально. Боюсь, не согласится никуда идти.
Можно пригласитьпсихиатра под видом невролога.
Здравствуйте,идёт нарушение импульсного контроля на фоне допаминотерапии,нужна коррекция лечения,тех препаратов,которые ваш муж получает постоянно
Евгения, это должен назначить врач- невролог, который его ведет? Дело в том, что муж считает, что такое поведение - нормально. А со мной он вряд ли согласится идти к врачу. Самодостаточный самоуверенный человек.
Принятый ответ
Да,Попробуйте без него сходить к лечащему неврологу, пусть скорректируют лечение,
Многие седатики, нейролептики и т.д могут усилить симптомы паркинсонизма,поэтому тут нужно корректировать базовую терапию
Ирина,всегда было так?
Луиза, нет. Примерно год уже. Все было нормально, наверное, как у многих, раза два в неделю.
Здравствуйте! В арсенале психиатров есть препараты, снижающие либидо. Но применять их можно только после проверки уровня половых гормоном. Начать нужно с этого.