Температура у ребенка

Здравствуйте. Ребенок 1,4 года. Температура 38. Ввожу свечку Цефекон. Через 30 мин темп 38.9. Спустя час 39.2. Есть ибупрофен, может, дать дополнительно? Вес ребенка 10,5 кг, дозировка свечи 100мг. Муж паникует , вызывать скорую,говорит. Должна ли подействовать свеча, либо это нормальная реакция?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да можете дать ибупрофен, дозировка на ваш вес 5 мл, а вот в свечки для вас малова-то, в следующий раз выставляйте полторы свечи, потому что ваша доза парацетамола 150 мг, не забывайте поддерживать дома микроклимат температуру 20-22 градуса и влажность воздуха 40-60 процентов, и обязательно обильно поить ребёнка чтобы температура уходила
Будьте здоровы!