Сильно болит слева в горле

Добрый день , уже 3 дня сильно болит горло. Началось в понедельник сильная слабость боль в икрах суставах. Далее около 17 часов начинается сильная резкая боль в горле с двух сторон . И температура Макс 38 . Выпил имупрофен 400 стало легче . След день вторник с утра начинается температура 38 . Так же сильная боль в горле . Опять пью ибупрофен через 2 часа и в горле лучше и самочувствие . Среда . Утром температуры нет но горло болит сильнее . И с одной левой стороны. Не выдерживаю боль пью ибупрофен .в течении всех дней полосках горло разным хлоргекседин. Ромашка . Соль . Были леденцы . Таньум Верде спрей . Еще сегодня грамидин 3 раза . Но ибупрофен потом выпил боль все равно была сильна . Далее лег спать около 12:00 боль была но терпимая проснулся около 02:00 четверг . От сильнейшей боли именно слева . Глотать тяжело выпил сейчас ибупрофен уже 3 Ий раз за день почти . По характеру боли в состоянии спокойствия тупая боль если глотаю слюну или ем совсем больно . Сегодня начало отдавать в левое ухо внутри какое то напряжение . Был у лора вчера . Ничего не объяснил лор что делать . Насморка нет . Кашель есть но такой не постоянный просто чуть не много. При этом вчера сегодня выходила мокрота . Возможно зеленого цвета какой то цвет точно был. Очень переживаю что какой нибудь отек . Что мне делать подскажите пожалуйста . Антибиотик пока не пил . Сегодня хочу начать амоксициллин . Ранее никто подобных сильных болей не было. Боль не обычная как горло болит как будто не в миндалинах болит а чуть глубже дальше где горло . Фото попробую приложить . И от лора заключение Вчера были гнойные пятна на миндалинах на обеих сегодня из не видно дальше левой миндалины снизу видны 2 пятна . Боль после того как проснулся была примерно 8/10 . Сейчас после ибупрофена 6/10 через час примерно . Еще через час примерно 3-4 будет . Приложил еще фото где именно болит . Это не сама миндалина слева как будто . Хотя она больше чем другая сторона а чуть ниже к глотке там участок отекший Дополнение . И я только что вспомнил как заразился точно . 23 число после праздника я и не сколько человек дышали в трубку алкотестер . Без каких защит один из них был с очень охриплым голосом и кашлял сильно . И рассказывал в прошлый день как чем то переболел

32 года
4 часа назад·Просмотров: 2·Иван, Москва

Здравствуйте, с учетом предоставленной информации можно предположить тонзиллофарингит. Наиболее эффективно при таком состоянии обычно считается полоскание горла раствором Хлорофиллипт 1 % (1 ст ложка на 1/2 стакана воды) 4-6 раз в день.
Для снятия воспаления в горле и восстановления слизистой в подобной ситуации рекомендуют раствор Тонзилгон по 25 капель до 6 раз в день 10-14 дней внутрь (подержать во рту, проглотить).
Так как во время воспалительных заболеваний носоглотки слизистая немного отекает, коротким курсом рекомендуют антигистаминные (Лоратадин или Цетиризин) 1 таблетка 1 раз в день 3-5 дней внутрь.
Может оказаться эффективным для местного обезболивания и снятия воспаления в горле таблетки для рассасывания Граммидин с анестетиком.
Для решения вопроса об антибактериальной терапии в подобной ситуации рекомендуют сделать стрептотест (продаётся в аптеке). При положительном результате, антибиотиком выбора является Амоксициллин 875+клавулановая кислота 125 по 1 таблетке 2 раза в день 7-10 дней (длительность определяет врач на очном приеме исходя из состояния пациента).
Препараты возможно использовать при отсутствии аллергии на составляющие компоненты.
Через 3 дня, если нет положительных результатов, очная консультация специалиста.
Скорейшего выздоровления 🍋