Кашель 2 мес, сегодня стало хуже

Здравствуйте, больше 2 мес кашель. Начиналось все с простуды (сначала сильный насморк, потом умеренный кашель и мокрота). Сейчас осталось только мокрота и кашель. Радиография лёгких -норм, гастроскопия - норм, ничего нет. Принимаю: монолитиум 30 мг, панкреофлат, esomeprasol 20г, сидин. Становится все хуже. Назначили Лора - но он только через две недели, раньше нет даже за деньги. Кашель как будто бы из трахеи, горла, бронхов. Помогите, плз, уже не знаю, на что и думать..

Была (сейчас нет даже рубцов) язва желудка и двенадцатиперстной кишки. Год назад поставлена грыжа пищевода, но сейчас ее также не обнаружили
42 года

Здравствуйте
Скажите, кашель в течение суток одинаково возникает? Или утром больше?
Мокрота какого цвета отходит?
Сдавали анализы? Можете прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Alexei
Клиент

Диана Гурамовна, здравствуйте! Вчера как позавтракал и началось на весь день.. Пока могу только гастроскопию

Сдайте ОАК, СРБ для уточнения воспалительного процесса и исключения бактериальной инфекции
Консультация ЛОРа

Здравствуйте! Кроме рентгенографии, какое то обследование проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Alexei
Клиент

Оксана Евгеньевна, только флюорографию (радиографию) и гастроскопию. По ним все хорошо. Анализ крови пока не назначают.

Принятый ответ

Рекомендую выполнить общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, СОЭ, СРБ, консультация Лора

Здравствуйте. Консультация лор врачей действительно нужно. Нужно сдать мазок из зева с посевом на флору и чувствительность к антибиотикам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Alexei
Клиент

Надежда Яковлевна, пока другие анализы не предлагают. На мои предложения сдать - ответ: смысла нет (например, анализ мокроты)

Здравствуйте.
Консультация лор врача в данном случае рациональна, нужно исключать заболевания верхних дыхательных путей.
Общеклинический анализ крови сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Alexei
Клиент

Алексей Cергеевич, здравствуйте, пока нет. Они не назначают. Сначала, говорят, пройдите лора (а он только через 1,5 нед), потом будем исключать пневмонию (анализ лёгких). Потом что-то ещё. Методом исключения. Анализ крови, мочи, кала пока не назначают.

Принятый ответ

Общий анализ крови и с-реактивный белок для исключения бактериальной инфекции сдать рекомендуется.

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте сегодня. Общий анализ крови + срб , иммуноглобулин Е ( показывает аллергический компонент ), мокроту на флору и чувствительность к антибиотикам . Результаты прикрепляйте и оповещайте

Принятый ответ

Алексей , то что мокрота светлая, это хорошо, говорит об отсутствии бактерии, а то возникает зеленоватый цвет
Кашель возникает при забросе содержимого желудка в пищевод, так как там кислая среда