Просроченные таблетки гевискона

При беременности начала рассасывать таблетку гевискона, увидела, что нужно разжевать, разжевала, но не успела проглотить и обратила внимание на срок годности 05.2023 Выплюнула и вырвала … что то будет?

20 лет

Здравствуйте! Обычно после срока годности препарат снижает свое действие. Ничего страшного не будет, можно выпить Полисорб