Ярина

Добрый день.Можно ли отменить прием ок ярины после 4 таблетки по причине болей в грудной клетке. Общая слабость .Месяц приема первый. Какие будут последствия? очень боюсь сбоя в цикле. С уважением.Екатерина

Здравствуйте! Выобследовпны до приема ярины?

Да. болезней сердца нет и в общем-то других тоже

Коагулограмма, УЗИ молоч желез, омт, УЗИ сосудов ног?

Так детально не обследовалась конечно. Мне просто нужно знать могу ли я отмениить прием ярины после 4 таблетки или нет. И какие могут быть последствия?

Екатерина можно , но будьте готовы к возможным кровянистым выделениям , боли в грудной клетке не игнорируйте , обследуйтесь ...

Эльвира, я еще опасаюсь сильного кровотечения после отмены и сбоя цикла. А можно ли как-то этот сбой тайм фактором подкорректировать?

Здравствуйте. Отменяйте , но не исключены на отмене кровяные выделения.

А первый день этих кровотечений можно считать первым днем цикла?

О меняйте, но проверьте вск таки грудную клетку- КТ гр клетки, цикл может и мобьется

Здравствуйте, да можно отменить сейчас. Могут быть колаянистые выделения на отмену. Обследуйтесь на предмет болей , определите причину, возможно причина не в препарате.

Нет , Екатерина , выделения могут быть мажущие , пачкающие , могут начаться спустя несколько дней , со дня отмены препарата , могут быть более интенсивными .. , однако , вы должны знать , начало выделений является результатом снижения уровня гормонов в крови , на отмену препарата . Вместе с тем начало выделений не будет считаться первым днём очередного цикла ! А будет расценено , как нарушение цикла !

Эльвира, а если допить до конца пачку, то какой день можно считать первым днем цикла?

Спасибо за дополнительный вопрос , сейчас отвечу .

Принятый ответ

Ответила в сообщении

В таком случае вы пропиваете таблетки 21 шт , далее с момента начала менструально подобной реакции и случится первый день цикла !

Сейчас выполните экг , сдайте кровь на ачтв, мно, фибриноген рентгенологическое исследование органов грудной клетки! На форе начала приема кок могут развиваться тромбоэмболические осложнения ! Плюс осмотр у терапевта .Если все анализы будут нормальными тогда продолжите препарат до конца упаковки !

Эльвира, а пока я все это буду делать у меня не откроектся кровотечение отмены? я просто уже не хотела бы пить гормоны вообще.

Екатерина , вы пропили все навсего 4 таблетки ! Не должно быть сильного кровотечения !

Екатерина вы с первого дня или с пятого дня цикла начали приём ?!

Эльвира, с 5 дня

Спасибо за пояснения, так или иначе совсем не длительным был приём препарата Ярина , могут быть- кровомазанья , не более , наблюдайте за собой ! Однако , если выделения приобретут вдруг выраженный характер , тогда следует принять 500 мг транексама (кровоостанавливающего средства )и обратиться в гинекологический стационар !

Эльвира, про транексам знаю, а в стационар для остановки кровотечения или . как мне говорила моя врач, для выскабливания? мол эндометрий не уйдет сам