Болят тазобедренные суставы после похода

Мне 68 лет,зовут Татьяна. Сходила в поход,прошли 20км. Уже конце похода начали болеть тазобедренные суставы. В покое спокойно. При ходьбе начинают болеть. Раньше не было боли. В такой длительный поход давно не ходила. 2года занималась фитнесом.Как снять боль?

Гипертония
68 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пока будем думать о постперегрузочном артрите.

Аркоксиа 90 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.

Максимально ограничить нагрузки, ничего не разрабатывать, боль не преодолевать, избегать.

Если через 10 дней не пройдёт, рекомендовано МРТ.
Можно и сразу, конечно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Однозначно Вы перетрудили суставы, нагрузка не соответствует физическому состоянию хряща. Попейте вольтарен и полежите , а в холодном периоде сделайте МРТ.