Консультация педиатра /

Передозировка Новость Беби — вопрос №1606292

Мой сын, ему 3 года, нашел сироп Новосед беби и выпил много, я не видела сколько, говорит 5 ложек. Дала перед сном энтеросгель 1 ч. л. и антигистаминные 15 капель. Воду пить отказался. Через 20 минут сходил по большому.До этого заболел: сопли. Сопли стали жёлтыми, густыми. Ночью стал кашлять. Помогите

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, не переживайте, вы все сделали правильно. Данный препарат растительного происхождения. Наблюдайте за состоянием ребёнка, обязательно увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, отпаиваем водой. Энтеросгель даём 3 дня, этого достаточно. Всегда ориентируемся по общему состоянию ребёнка.
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, может ли выпитый сироп спровоцировать кашель у сына?

Педиатр
Возможно, так как он растительный.
Педиатр
Добрый день

Как самочувствие ребёнка? Рвоты не было? Активный?

В принципе данный препарат никак не отразится на ребенке, так как это бад и на растительных компонентах, максимум что может быть это аллергическая реакция у ребёнка.

В течение 3 дней можно продолжить давать сорбент - энтеросгель
Водичку чаще предлагаем
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, рвоты не было, активный, наоборот вечером еле уложила
Педиатр
Не волнуйтесь, ничего страшного)
Педиатр
Здравствуйте
Ничего страшного
Продолжайте давать сорбент еще 2-3 дня и обильное питье
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро !

Препарат данный растительного происхождения , поэтому ничего страшного быть не должно .

Увеличить водный режим сейчас из расчета 30-40 мл/кг

Принимать энтеросорбент - полисорб / энтеросгель 3 дня !

Не переживайте , все будет хорошо ??❤️
Принятый ответ
Педиатр, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Не переживайте, ничего страшного, продолжайте давать ребенку энтеросорбент ещё дня 3, увеличьте количество потребляемой жидкости из расчета 40 мл/кг веса.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Дарья, ваша тактика лечения правильная, продолжайте до 5 дней обильное тёплое питье обязательно. Будьте здоровы!