Передозировка Новость Беби
Мой сын, ему 3 года, нашел сироп Новосед беби и выпил много, я не видела сколько, говорит 5 ложек. Дала перед сном энтеросгель 1 ч. л. и антигистаминные 15 капель. Воду пить отказался. Через 20 минут сходил по большому.До этого заболел: сопли. Сопли стали жёлтыми, густыми. Ночью стал кашлять. Помогите
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, вы все сделали правильно. Данный препарат растительного происхождения. Наблюдайте за состоянием ребёнка, обязательно увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка, отпаиваем водой. Энтеросгель даём 3 дня, этого достаточно. Всегда ориентируемся по общему состоянию ребёнка.
Марина Олеговна, может ли выпитый сироп спровоцировать кашель у сына?
Возможно, так как он растительный.
Принятый ответ
Добрый день
Как самочувствие ребёнка? Рвоты не было? Активный?
В принципе данный препарат никак не отразится на ребенке, так как это бад и на растительных компонентах, максимум что может быть это аллергическая реакция у ребёнка.
В течение 3 дней можно продолжить давать сорбент - энтеросгель
Водичку чаще предлагаем
Виктория Витальевна, рвоты не было, активный, наоборот вечером еле уложила
Не волнуйтесь, ничего страшного)
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного
Продолжайте давать сорбент еще 2-3 дня и обильное питье
Принятый ответ
Доброе утро !
Препарат данный растительного происхождения , поэтому ничего страшного быть не должно .
Увеличить водный режим сейчас из расчета 30-40 мл/кг
Принимать энтеросорбент - полисорб / энтеросгель 3 дня !
Не переживайте , все будет хорошо ??❤️
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, ничего страшного, продолжайте давать ребенку энтеросорбент ещё дня 3, увеличьте количество потребляемой жидкости из расчета 40 мл/кг веса.
Здравствуйте Дарья, ваша тактика лечения правильная, продолжайте до 5 дней обильное тёплое питье обязательно. Будьте здоровы!