Щитовидная железа, ТТГ 0,158
Добрый день. У меня гипотериоз, последнее назначение эндокринолога L-тироксин 125. вчера сдала кровь, ответ 0,158. Талон к эндокринологу через 2 недели. Помогите временно улучшить состояние: на сколько увеличить дозировку пока не попаду на прием к доктору
Ревматоидный артрит, гипотериоз
75 лет
Здравствуйте!
Дозировку необходимо снизить. Возрастные пациентам можно держать ттг до 6 из-за риска фибрилляций
Максимальная суточная дозировка рассчитывается по весу.
Пока принимайте 112.5 мкг тироксина строго натощак за 40 минут до завтрака и других препаратов. Контроль ттг через 8 недель
Узи щж 1 раз в год
Обязательно сдайте вит д и ферритин
Здравствуйте! Что вас беспокоит? Гипотиреоз давно? Операций на щитовидной железе не было? Напишите пожалуйста ваш вес.