Гипотериоз, корректировка л тироксина

Здравствуйте. С 2020 года поставили диагноз гипотериоз. Принимала л тироксин 100, ттг стал ниже нормы, снизили дозировку до 0,75.затем опять подняли до 100. Последний анализ ттг 0,223. Можно ли отменить Л тироксин? Спасибо

Панкреатит
62 года

Здравствуйте
По самочувствию что нибудь беспокоит ?

Дарья Валерьевна, иногда ночью бывает тяжесть при глотании. Иногда сердцебиение .Лишний вес при соблюдении пп и физической активности.

Отменять нельзя
Сейчас 100 мкг ?

Дарья Валерьевна, да, 100

Принятый ответ

Нужно немного снизить
Принимайте через день 100 и 75 мкг, получится 87,5
И контроль ттг через 6 нед

Проверьте Ферритин и Вит д
Их дефицит может влиять на ттг

Дарья Валерьевна, спасибо

Пожалуйста!