Консультация гинеколога /

Анализы. Чем лечить? — вопрос №1606520

Добрый день! Пришли повторные анализы с теми же титрами после лечения. Свечи Тержинан и Лактожиналь. Как быть. Чем это лечить помогите пожалуйста. Неправильное лечение было, или что? Может антибиотики надо?

Возраст: 39

Хронические болезни: Гастрит ремиссия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Принятый ответ
Клиент
Галимат прикрепила файлы, не знаю как отправить,

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Светлана! Какие жалобы? Фемофлор сдавали? Какое время прошло после окончания лечения до сдачи анализа? Прикрепите результат.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, зачем мне фемофлор, ПЦР сдавала. Прикрепить файлы Немогу не отправляются у меня гарднерела вагинализ уреаплазма уреалитикум, микоплазма хоминис всё 10>4 копий титры.
Акушер, Гинеколог
Это условные патогены, и без жалоб лечение не требуется. Фемофлор сдается чтобы посмотреть количество лактобактерий, соотношение полезной и патогенной микрофлоры. Если лактобактерии превышают количество условных патогенов это является вариантом нормы, слизистая влагалища не стерильна. Или, наоборот, может быть дефицит лактобактерий, тогда лечение состоит только из приема лактобактерий для восстановления полезной микрофлоры. Сейчас если жалоб нет соблюдаете принципы гигиены, исключить ежедневные прокладки, стринги, синтетическое нижнее белье, если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь, этого при отсутствии жалоб для поддержания микрофлоры достаточно.
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Прикрепите анализы до и после лечения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Через какое время после лечения сдали контроль? Что из жалоб беспокоит? Прикрепите последний анализ
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста анализы и расскажите Ваши жалобы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. А жалобы у вас какие есть?