Вагиноз, выделения и зуд

У меня периодически появляются выделеления бело-зеленые и зуд. По моим ощущениям связано с физическими нагрузками и стрессом на работе. Первое воспаление было зимой - лечилась свечи Полижинакс - 7 дней В мае было снова обострение - лечилась Юнидокс Солютаб по 100 мг два раза в день 7 дней плюс для Линекс одновременно вагинально свечи нео-пенонтран по одной свече 7дней. затем капсулы Вагилак внутрь через рот по одной капсуле два раза в день - 7 дней Через месяц воспаление вернулось после тренировки в зале. Анализ прилагаю Прошу помочь подобрать лечение

Нет
33 года

Анастасия, здравствуйте!
Анализы пока что не видны.
А сейчас как проявляется воспаление?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, здравствуйте, зуд и обильные выделения белого цвета, иногда с хлопьями
Анализы должны прогрузиться

Принятый ответ

Анастасия, по анализу есть признаки дисбаланса флоры за счёт повышения титров условнопатогенной флоры, жалоб могут быть связаны с этим.
Сейчас можно использовать препарат Макмирор Комплекс 8 дней, он наименее всего влияет на полезную флору. Далее восстановить полезную флору влагалища - можно пропить пробиотики (Вагилак например, либо Экофемин). 2-4 недели. При желании можно и дольше для стойкого эффекта. Именно пропить пробиотики, не нужно ставить вагинально, это может подстегнуть рост титров кандиды.

В качестве профилактики рецидивов можно длительно применять Фагогин гель. Он на основе бактериофагов, будет подавлять условнопатогенную флору. Либо мультигин Актигель.

Анастасия, здравствуйте!

Есть дисбаланс флоры по анализу. Повышены в титрах усовнопатогенные микроорганизмы. Можно если беспокоит зуд, жжение, необычные выделения пролечить. Макмирор Комплекс 8 дней вагинально на ночь, затем Вагилак капсулы внутрь во время еды в течение двух недель. После лечения длительно можно использовать Фагогин гель на наружные половые органы после душа и полового акта, для профилактики рецидивов.

Постарайтесь исключить ношение синтетического белья, не использовать ежедневные прокладки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Лидия, здравствуйте, подскажите а тренировки могут так на прямую влиять? Сейчас воспаление началось именно после фитнеса, и на работе был стресс

Принятый ответ

Анастасия, может быть такое, во время оперировок Вы потеете, если при этом налёта синтетическая одежда, особенно нижнее белье, флора будет нарушаться

Здравствуйте!
У Вашего партнера нет жалоб?
От физических нагрузок флора не меняется.

Здравствуйте!
У Вашего партнера нет жалоб?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результату анализа - бактериальный вагиноз. Судя по всему, он у Вас рецидивирующий.
Лечение:
1. Таб. Азитромицин по 1 таб 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
2. Св. Лименда по 1 св на ночь 14 дней вагинально. Либо Метромикон Нео, Нео-пенотран, Клиндацин Б пролонг. Отдать предпочтение препарату Лименда, так как там бОльшая дозировка метронидазола и для противорецидивных схем лечения он отлично подходит.
3. Таб. Флуконазол 150 мг на 1, 4, 7 и 10 день лечения.
4. После лечения капс.Вагилак перорально по 2 капс в день в течение 30 дней.

Принятый ответ

Добрый день.
Если лечение "не пошло" - нужно попробовать заменить препараты.
Азитромицин 1 таб в день за час до еды - 6 дней,
Макмирор комплекс - по 1 введению на ночь 8 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать именно бак посев из влагалища на чувствительность к антибиотикам и подобрать правильное лечение