Миома больших размеров

Здравствуйте. Каждые 3 месяца делаю узи,миома растет и быстро. Пила Гинестрил, значительно уменьшилась,но после отмены стала расти быстрее. Ни один врач не берется за операцию с сохранением матки,а я очень хочу детей. Мне 32. Неужели выход только удаление?

Гастрит, остеохондроз,кисты печени
32 года

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста узи

Наталья Александровна, здравствуйте. Прикрепила

Здравствуйте, Наталья, прикрепите УЗИ ОМТ.

Юлия Сергеевна, Здравствуйте. Прикрепила

Операция по удалению данного узла очень сложна, но я уверена, есть хирурги, которые смогут решить вашу проблему.
Есть институт в Москве ОГБУЗ МО МОНИИАГ, там проводят сложные операции, попробуйте обратиться туда или возможно тут на сайте коллеги посоветуют ещё учреждения, в которых проводят такие операции.

Здравствуйте, технически удалить сложно узел, но возможно, проконсультируйтесь с хирургами в вашем городе, при отказе в миомэктомии, можно обратиться в Москву в клинику Гутта к Гаврилову М.В, проводит такие операции бесплатно по полису ОМС.

Екатерина Николаевна, а сейчас можно попить Гинестрил?

Курс гинестрила 3-6 месяцев, каждые 3 месяца контроль узи или МРТ.
Добавьте еще индинол-3 карбинол(индинол форто или фемодол) на 6 месяцев минимум, если есть лишний вес, нужно снижать.

Екатерина Николаевна, скажите, пожалуйста, а можно беременеть с такой миомой? И есть ли шансы?

Узлы не затрагивают полость матки, поэтому беременность возможна, но вероятность интенсивного роста узлов в беременность велика, лучше сначала убрать их, это возможно.

Екатерина Николаевна, если Гинестрил поможет и миома уменьшится,шансы спасти матку вырастут? Как ещё можно остановить рост миомы? БАДы? Может,свечи? В дополнение к Гинестрилу

Гинестрил увеличивает шансы, так как миому легче становится удалить, в дополнение индинол и эпигаллат на 3-6 месяцев.

Екатерина Николаевна, спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье,будут вопросы, обращайтесь?