Что вас беспокоит?

Дискомфорт после дефлорации

Добрый день. Мне 26 лет, вчера был первый ПА с мужчиной, всё было с защитой (презерватив). Во время самого процесса была боль, иногда моментами даже сильная, однако в целом всё прошло, с течением времени боль стала всё менее ощутимой и сменилась на дискомфорт. В процессе была кровь, не много, но и не мало. После акта тоже шла алая кровь, немного сгустков, однако недолго. Сохранялся дискомфорт во влагалище и сохраняется до сих пор (причём дискомфорт в виде некого жжения, что ли, и неглубоко). Сегодня крови буквально пара капель, а в основном выделения слабо-коричневого цвета, их мало. Скажите, пожалуйста, это нормально? Ощущается лёгкий дискомфорт, но боли нет, при мочеиспускании тоже никакой боли. Но беспокоит вот это ощущение лёгкого раздражения или жжения и выделения. Заранее спасибо за ответ.

Нет
26 лет
8 Октября 2023·Просмотров: 1765·Алиса

Принятый ответ

Алиса, здравствуйте!

Да, это нормально. Первые дни могут быть мажущие выделения и ощущение дискомфорта. Если будет и дольше это жжение сохраняться, сдайте Фемофлор 16

Принятый ответ

Добрый день!
ДА, это нормальная ситуация по выделениям. Несколько дней могут быть незначительные выделения.
А вот дискомфорт и раздражение подозрительны на предмет воспаления. Часто воспаление влагалище происходит после первого полового акта. Если в течение несколько дней ощущения не пройдут, то лучше сдать фемофлор скрин.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, такие выделения- это нормально, самое главное, чтобы не было ярких обильных выделений. Ощущение дискомфорта также может быть, произошла травматизация слизистой, нужно несколько дней, чтобы она восстановилась. Если жалобы будут сохраняться, то лучше сдать мазок Фемофлор скрин

Принятый ответ

Здравствуйте, это абсолютно нормальные ощущения, не переживайте, это скоро пройдёт!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, это нормально.
Девственная плева травмировалась.

Плюс трещины слизистой влагалища.
В течении 3-4 дней дискомфорт уменьшится

Екатерина Сергеевна, добрый день! Сегодня с утра снова заметила немного алой крови и даже сгусток, при мочеиспускании тоже было немного крови. Это нормально?

Да, не переживайте.
Каких- то серьёзных травм не может быть. Кровотечения тоже

Екатерина Сергеевна, спасибо большое! Сегодня с утра появилась резь во время мочеиспускания, крови нет, но частые позывы есть. Может ли это быть цистит? До этого такого не было.

Может, сдать общий анализ мочи

Екатерина Сергеевна, скажите, пожалуйста, а это сильно опасно? Если я в ближайшие дни не смогу попасть к врачу...

Екатерина Сергеевна, и что можно попить до приёма у врача? Попаду только 18 числа...

Монурал однократно на пустой мочевой пузырь.
Обычно цистит угрозы не представляет

Здравствуйте, да,для первого па состояния является нормой,

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.