Родинка у ребенка

Здравствуйте,у дочки 6 лет на ладошек есть темная родинка,никак не беспокоит,но хотелось бы узнать опасна ли она?Появилась около полугода назад,так же на теле ребенка есть небольшие плоские родинки,но не такого темного цвета

Здравствуйте. Приложите фото

Ольга, готово

Здравствуйте. По фото ничего критичного

Здравствуйте. Судя по фото ничего плохого не наблюдаю: если она станет выпуклая, поменяет размеры-лучше удалить.
И вообще при таком расположении-на ладошке, где постоянный контакт с моющими средствами, трение-лучше удалять при любых изменениях родинки

Мария, скажите пожалуйста,есть на подбородке у меня лично выпуклая родинка,неприятна мне с эстетической точки зрения,при удалении нет риска переросла в злокачественную?

Добрый вечер.Родинка абсолютно хорошая, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия. Судя по фото ничего страшного, опасного нет. Для более точной диагностики можно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.

Здравствуйте нормальная родинка
Если точно хотите убедиться, запишитесь с дерматологау

Здравствуйте! Обычная родинка. Ничего страшного нет. Но учитывая, сто это рука, активное место( химия, травмы итд) .лучше бы удалить

Нет, конечно. Это тоже место воздействия и моющих средств, и чрезмерной инсоляции. Удалите

Принятый ответ

Анастасия, добрый день.
Для точной диагностики нужна дерматоскопия. Без нее никак...
Запишитесь на плановый прием к дерматологу.

сейчас трудно сказать, нужно следить за изменениями родинки в динамике.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото образование пигментное и доброкачественное . Конечно лучше показать врачу с провести дерматоскопию . Показания для удаления частая травматизация образования

Принятый ответ

Здравствуйте! Родинка -доброкачественная, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото - с родинкой все в порядке. Для полного ответа - нужно пройти дерматоскопию в плановом порядке.