Консультация дерматолога /

Родинка у ребенка — вопрос №160694

Здравствуйте,у дочки 6 лет на ладошек есть темная родинка,никак не беспокоит,но хотелось бы узнать опасна ли она?Появилась около полугода назад,так же на теле ребенка есть небольшие плоские родинки,но не такого темного цвета

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Приложите фото
Клиент
Ольга, готово

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. По фото ничего критичного
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Судя по фото ничего плохого не наблюдаю: если она станет выпуклая, поменяет размеры-лучше удалить.
И вообще при таком расположении-на ладошке, где постоянный контакт с моющими средствами, трение-лучше удалять при любых изменениях родинки
Клиент
Мария, скажите пожалуйста,есть на подбородке у меня лично выпуклая родинка,неприятна мне с эстетической точки зрения,при удалении нет риска переросла в злокачественную?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый вечер.Родинка абсолютно хорошая, не переживайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Анастасия. Судя по фото ничего страшного, опасного нет. Для более точной диагностики можно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте нормальная родинка
Если точно хотите убедиться, запишитесь с дерматологау
Педиатр
Здравствуйте! Обычная родинка. Ничего страшного нет. Но учитывая, сто это рука, активное место( химия, травмы итд) .лучше бы удалить
Педиатр, Эндокринолог
Нет, конечно. Это тоже место воздействия и моющих средств, и чрезмерной инсоляции. Удалите
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Анастасия, добрый день.
Для точной диагностики нужна дерматоскопия. Без нее никак...
Запишитесь на плановый прием к дерматологу.
Принятый ответ
Инфекционист
сейчас трудно сказать, нужно следить за изменениями родинки в динамике.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото образование пигментное и доброкачественное . Конечно лучше показать врачу с провести дерматоскопию . Показания для удаления частая травматизация образования
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте! Родинка -доброкачественная, не переживайте!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! По фото - с родинкой все в порядке. Для полного ответа - нужно пройти дерматоскопию в плановом порядке.