Высокий сахар натощак
Во время беременности была сахар,сидела на инсулине,а после родов прошло 6 месяцев.Высокий уровень сахара натощак продолжается 6-7,4 моль,а после еды через час ниже 6моль,через 2 часа 4,8-5 моль,сижу на диете
Нет
29 лет
Если сахар во время беременности был натощак ниже 7, после еды ниже 11,1 ммоль/л, тогда у вас был гестационный диабет, диагноз снимают после родов.
Сдайте кровь натощак из вены в лаборатории (на обычном питании, накануне несколько дней без диеты с исключением сахара), чтобы подтвердить нарушение гликемии натощак (это другой диагноз) и гликированный гемоглобин. Терапия зависит от данных дообследования.