Консультация гинеколога /

Розовые выделения — вопрос №160698

Здравствуйте, планирую беременность, сдала анализы (фото прилагаю) назначили лечение: крем клиндацин B 3 дня, далее свечи метиларуциловые 5 дней. Вопрос в чем, начались после первой свечки метиларуциловой выделения розоватые, немного бывает тянет низ живота. До месячных дней 7 ещё. По узи все хорошо, месячные стабильно идут. Что делать мне отменять лечение? Или что это? Побочные эффекты? У меня ещё 3 свечки доставить надо.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Евгения! На шейке матки есть изменения: эрозия, полип? Дискомфорт есть во влагалище?
Клиент
Ольга, нет

Клиент
Ольга, только чуток тянет низ живота
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. От метилурацила такого не бывает. Возможно у вас эрозия или цервицит.
Клиент
Асиет, почему началось именно от свечей? Проблем до этого не было, кольпоскопия была
Акушер, Гинеколог
По Вашим анализам я не вижу необходимости в таком лечении. Учитывая, что есть жалобы я бы метилурацил отменила. Выявлена только кандида, были какие то жалобы?
Клиент
Ольга, нет пришла с проблемой не наступления беременности
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Если это от свечек то стоит отменить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Отправьтесь результат кольпоскопии
Акушер, Гинеколог
Я считаю, что свечи продолжать не нужно. Учитывая выявление кандиды (молочницы) обратить внимание на питание, ограничить мучное и сладкое, пить на ночь ежедневно стакан свежего кефира. Исключить ежедневные прокладки и синтетическое нижнее белье, если носите. Что Вы решили с доктором, гистероскопию или лапароскопию делать?
Акушер, Гинеколог
Кровь на АМГ, ФСГ, ТТГ пересдавали?
Клиент
Ольга, да сама слала и на проверку труб ходила мне дали два заключения по проверке труб, прикрепляю
Гинеколог, Акушер
У вас хорошие анализы, метилурациловые свечи можете не ставить.
Акушер, Гинеколог
Гормоны хорошие, запас яйцеклеток отличный. Готовитесь к лапароскопии?
Клиент
Ольга, мне гинеколог сказал что хочет сначала эндометрий проверить пальпель, про трубы у меня проходимы? Заключение рентгенолога так написано
Акушер, Гинеколог
А второе заключение кто делал? Гинеколог в стационаре по снимкам? Без снимков не могу ответить какое заключение верное. Частично трубы проходимы или полностью. Можно сделать пайпель биопсию, но по длительности бесплодия у Вас есть показания к гистероскопии и лапароскопии. По основному вопросу сейчас метилурациловые свечи не продолжайте, необходимости в них нет.