Требуется консультация
Добрый вечер! Дочери почти 17 лет, с 3 лет художественная гимнастика, профессиональные бальные танцы. Большие нагрузки, высокие каблуки. Около года назад занятия прекратились. После летнего отдыха обнаружили проблемы с коленями ( визуально). Выяснили, что боль только при долгом беге, сдаче нормативов, в обычное время ничего не беспокоит. Что делать?
Принятый ответ
Добрый день. По фото ног имеем смещение надколенников кнутри, но более визуально сказать нельзя. Для уточнения состояния кс необходимо выполнить мрт и очно проверить колени у ортопеда, только тогда возможно сказать как помочь ребенку. В настоящий момент необходимо в поликлинике взять справку для ограничения физ.нагрузок на уроках физ.культуры
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото даже сложно сказать, что случилось.
Может быть, не только надколенники, а ротация бёдер кнутри произошла.
Потребуется не только МРТ коленных суставов, но и рентгенография ТБС.
Это явно не за 1 день произошло.
От физкультуры взять освобождение, боль не преодолевать.
Коррекция рекомендаций после дообследования.