Венлафаксин
Для лечения депрессии и тревоги, врач выписал Венлафаксин капс. 150мг Принимаю 4 мес. Депрессия ушла. Но осталась немного тревожность в виде кусания губ, щёк. Также напряжение в теле. Пару недель назад появилась сжатость в сердце. Увеличили дозу до 225. Пью 3 дня. Сжатость в сердце осталась. Не могу спать на левой стороне. Надо подождать ещё? С чем это может быть связано? До приёма АД такое бывало, редко и не длительно.
Нет
40 лет
Принятый ответ
Добрый день.
Антидепрессанты накопительного действия, поскольку дозу увеличили недавно стоит подождать 10-14 дней чтобы полноценно оценить эффект после коррекции дозировки Венлафаксина.
Если тревога и ее телесные проявления останутся можно присоединить нейролептик в небольшой дозе, например Кветиапин.