Эпи активность по типу свас

Здравствуйте. У нормотипичного ребёнка в 9 лет, сделали ээг и написали мультирегиональная эпилептиформная активность по типу swas в правых центро височно теменной затылочных отведениях. Ребёнок, где то раз в год мог потерять сознание при волнении, потому и пошли обследовать. Невролог прописал кепра 250 мг на ночь. Сильно боюсь давать, тк побочки много и не хочу ребёнка в овощ превратить.

У нормотипичного ребёнка обнаружилась Эпи активность
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результат ээг

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Офелия Игнатовна, прикрепила результат, не понимаю, откуда Эпи, если совершено нормальный ребёнок и глушить его кепрой осени страшно, хотя врач говорит дети нормально переносят на ночь

Сделайте ээг видео мониторинг и по его результату можно будет говорить о диагнозе эпилепсия

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Офелия Игнатовна, у нас нет такого диагноза, ребенку 9 лет, абсолютно нормальный. Нам не ставят эпилепсию

По одному ээг противоэпилептический препарат не назначается это достаточно серьезный препарат

Принятый ответ

Здравствуйте, по возможности сделайте видеомониторинг, можно еще сделать мрт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Юлия Юрьевна, мрт головного мозга?

Да.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо пройти ЭЭГ мониторинг не менее 2 часов, МРТ головного мозга в эпи режиме и консультацию эпилептолога.