Болезнь Шегрена
Добрый день ! Подскажите пожалуйста как лечится в России болезнь Шегрена , АФС . Выписалась из Ревматологии подтвердили диагноз , назначили лечение дома : Плаквенин , колю вечером Клексан 0.2 ( волчаночный антианулянт также завышен ) . Хочется нормального стационарного лечения , посоветуйте где хорошо лечат эту болезнь . Тромбоциты сейчас 126 , СОЭ 57, гемоглобин 112 , лейкоциты 3,86, гематокрит 33.7, эритроциты 3.66 , МНО 1,4, лимфоциты 0,94 . АЧТВ 62.4 , бета-2-микроглобулин 3.1, кальций 2.58, белковые фракции в норме . Как лечиться дома лучше какие таблетки пить и какое лечение проводится обычно в стационаре кроме преднизолона
Принятый ответ
Здравствуйте! Институт ревматологии насонова
Насоновой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие жалобы сейчас есть?какие обследования проходили?
Принятый ответ
Здравствуйте когда вам поставили диагноз?
Принятый ответ
Очень много непонятного в вашем вопросе. Потому что Шегрен не протекает с афс. Если есть и Шегрен и афс, то это явно проявления системной красной волчанки. На ваш вопрос нет однозначного ответа. Препараты подбираются индивидуально. В стационарном лечении нуждаемость тоже определяется индивидуально, далеко не всем оно надо. И чаще всего как раз гормонов достаточно при этом, гормоны являются основой. Остальное все индивидуально. Гормоны и плаквенил, это основа.
А вообще да, институт ревматологии на Каширском шоссе, очно там все вопросы решите