Консультация эндокринолога /

За год поправилась на 20кг — вопрос №1674384

Здравствуйте. Девушке 19 лет, за год поправилась на 15-20кг. Растяжки начали появляться ещё до набора веса. Подскажите какие анализы нужно сдать в первую очередь, чтоб на приём уже прийти с необходим минимумом

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Напишите ваш рост и вес

Менструации регулярные? Нет ли выделений из молочных желез? Высокого давления? Антидепрессанты не принимали?
Клиент
Софико Бежановна, рост 158, вес 61, менструация регулярная, на давление не жаловалась, выделений из сосков нет.

Клиент
Софико Бежановна, антидепрессанты не принимает
Эндокринолог, Врач УЗД
Имт 24.4 кг/м2,норма.

По анализам ттг,ст4,Ат тпо,Витамин д,ферритин,оак,глюкоза венозной крови натощак

Пройдите так же биоимпедансометрию, оцените состав тела,там рассчитают количество ккал именно для вашего организма
Клиент
Софико Бежановна, анализы сдавать в любой день цикла?
Эндокринолог, Врач УЗД
Да,эти анализы сдавать в любой день??
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.
Нужно сдать на ТТГ, Т4 свободный, ферритин, витамин д3., анти к ТПО, глюкоза крови натощак, гликированный гемоглобин.
Пройдите УЗИ щитовидной железы, чтобы просто знать есть ли изменения структуры щитовидной железы или нет.
Эндокринолог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ттг, т4св, антитела к ТПО, ферритин, витамин д, общий анализ крови, биохимический анализ крови, анализы можно сдать на любой цикла