Медикаментозный аборт и набор веса
Здравствуйте. Вчера выпила первые три таблетки для прерывания беременности. Сейчас стала читать интернет по поводу набора веса после медикаментозного прерывания беременности. Наткнулась на статьи о том, что необходима терапия КОК в течение 1-7 дней после мед.аборта, для профилактики набора веса. Моя врач не назначила мне кок и ничего о них не говорила. Скажите, пожалуйста, правда ли для того, чтобы с меньшей вероятностью поправиться, стоит принимать КОК? И стоит ли мне начать пить сегодня/ завтра эстеретту? Завтра будут вторые таблетки.
Здравствуйте!
Нет, конечно.
Набор веса после мед.аборта не последует и КОК принимать нет никакой необходимости, если Вы не заинтересованы в контрацепции!
Елена Борисовна, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте. Аборт никак не провоцирует набор веса даже не переживайте. После проведения аборта совсем не обязательно принимать гормональные контрацептивы, только если вы заинтересованы в контрацепции
Екатерина Александровна, спасибо большое.
Здравствуйте, КОК можно начать принимать только с целью контрацепции, на вес они не влияют.
Елена Федоровна, спасибо большое.
Екатерина, здравствуйте!
Нет, КОК не поможет не набрать вес после аборта. И в целом такой связи нет, действие препаратов на организм кратковременно а дальше все зависит от Вашего образа жизни, не более
Лидия Владимировна, спасибо большое.