Консультация детского дерматолога /

Сыпь, ранки — вопрос №1607408

Здравствуйте, у ребёнка сначала появились белые бугорки, фото вначале, и небольшие покраснения кожи, сейчас он весь в ранках, что это такое? Температуры нет, он не чешется. Переболели все орви недавно.

Возраст: 33

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Валентина.

Похоже на аллергический дерматит.
Вероятно все таки ребенок чешет или ковыряет сыпь поэтому и появились корочки.

Наносите крем акридерм Гента 2 раза в день 10 дней.
Внутрь капли зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Марина Дмитриевна, здравствуйте, я ему все мазала комфодермом, ничего не меняется…и капельки даю…

Венеролог, Дерматолог, Детский
Сколько дней?
Клиент
Марина Дмитриевна, 4 дня
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вероятно зуда нет так как уже проходите противозудное лечение.
Продолжайте курс до 10 дней, комфодерм наносите 2 раза в день.
При неэффективности лечения обратитесь очно для исключения чесотки.
Клиент
Марина Дмитриевна, спасибо))
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пожалуйста?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Валентина.
Посмотрите внимательно на животе, спине, ладоней нет сыпи?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, на ладонях есть, я прикрепила еще фото, голова, шея и лицо чистые, между пальчиков чисто
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вам необходимо очно показать дерматологу и исключить чесотку, очень очаги похожи.
Клиент
Татьяна Сергеевна, да я вот тоже переживаю, что это оно
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Классическая картина очень похожа , не переживайте, лечение провести после подтверждения.
10%эмульсия бензилбензоат или 20%смешать 1:1с детским кремом согласно инструкции вскй семьёй и все пройдёт.
Клиент
Татьяна Сергеевна, спасибо))
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Валентина
Зуд в какое время суток?
Дома у кого еще есть высыпания?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте, пока ни у кого, он сейчас не чешется, а когда чесал, то в течение дня.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Тем не менее, клиника похожа
24ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща всем членам семьи
При положительным результате лечиться у врача очно 20% эмульсией бензилбензоата, детям 10%
В ю одежду постирать при высокой температуре, утюжить с 2 сторон
При отрицательном
-зиртек в возрастном дозировке 1 раз в день 10 дней
- циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте сдайте Соскоб на чесоточного клеща для исключения без нанесения наружных
При положительном результате полечить под контролем врача
При отрицательном диета и эмульсия адвантан 2 р в день 10дн
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте, а скажите пожалуйста, при чесотке все тело покрывается бугорками? У него абсолютно все тело в белых маленьких прыщах, ни единого места нет без них, кроме головы
Клиент
Марина Геннадьевна, даже на лице
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лицо редкая конечно локализация
А так тело сплошь может покрываться
Надо соскоб сдать проверить
Клиент
Марина Геннадьевна, просто все тело за 2 дня… это конечно ужас(( будем сдавать. Я дома каждые 2 дня убираю, откуда такое могло появиться(((
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Сдайте соскоб на чесоточного клеща, при подтверждении диагноза пройти лечение по чесотке.