Консультация хирурга /

Вакцина от бешенства — вопрос №2465005

Укусил дикий бурундук ,назначили вакцинацию ,после уколов в через дня 4 на ягодице покраснение и стало чесаться и на пухло врач сказал принимать антибиотик и супрасти и делать компрессы мазью Вишневского.Совместим ли антибиотик и супрастин и мазь с вакциной ?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте
Одновременное применение вакцины КОКАВ с назначенными Вам лекарствами допустимо.
Выздоравливайте !
Клиент
Игорь, антибиотик цифран СТ можно принимать ?

Хирург
Да, вакцина против бешенства и Цифран совместимы
Клиент
Игорь, и Супрастин можно ?
Клиент
Игорь, и мазь Вишневского ?
Хирург
Да, можно применять и эту мазь
Хирург
Здравствуйте, применение антибиотиков допустимо вместе с вакцинацией от бешенства.
Относительно рекомендации по мази Вишневского, её применять не нужно иначе это приведёт к абсцессу.
Прикрепите фото ягодицы пожалуйста
Клиент
Елизавета Александровна, всё уже прошло дней 5 назад всё чисто , супрастин можно при вакцине ?
Хирург
Можно он влияет на гимтамин, на выработку антител он не влияет.
Клиент
Елизавета Александровна, можно ещё вопрос у меня геморрой можно при вакцинации пользоваться мазью ПРОКТОНИС ?
Хирург
Добрый день, Владимир! Применение вышеперечисленных препаратов на фоне вакцинации от бешенства допустимо. Однако, сама по себе мазь Вишневского окажет отрицательный эффект, не используйте ее ни в коем случае. Наносите вместо нее мазь Фуцидин 2 раза в день. Если возможно, приложите фото проблемной зоны
Клиент
Ирина Ивановна, воспаление прошло дня 4 назад, всё чисто не решится и не болит ,мазь Вишневского влияет на вакцинацию ?
Клиент
Ирина Ивановна, какой эффект может вызвать мазь Вишневского?
Хирург
Владимир, на вакцинацию мазь Вишневского не влияет никак. Однако, она может способствовать формированию гнойника в ягодичной области, таково свойство мази. Учитывая, что принимаете антибиотик, это могло купировать процесс, но мазь более не используйте
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, супрастин тоже можно он не влияет на вакцинацию?
Клиент
Ирина Ивановна, можно ещё вопрос у меня геморрой можно применять мазь ПРОКТОНИС в период вакцинации ?
Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
На счёт совместимости, да все совместимо.
Можете прикрепить фото ягодичнй области, чтобы понять на сколько выраженное воспаление
Клиент
Шахин Гаджиевич, воспаление прошло дня 4 назад
Нефролог, Хирург
Это хорошо
Если Вы уже пролечили данными препаратами, не переживайте данные препараты ни как не отразятся на результат вакцинации, антитела вырабатываются
Хирург, Онколог
Здравствуйте!
Все из лекарств, перечисленных Вами, совместимы с одновременной вакцинацией КОКАВ и никак не снижают эффективность вакцины. Так что не переживайте, можете продолжать назначенное лечение.
Поправляйтесь!
Хирург
Здравствуйте! Антибиотик с вакциной совместим. С ягодицей не совсем поняла, прикрепите фото, пожалуйста. Укус был в янодицу? Мазь Вишневского не рекомендую. Супрастин можно курсом 5 дней.
Клиент
Екатерина Валерьевна, бурундук укусил за палец , в ягодицу кололи укол он потом воспалился ну уже всё прошло дня 4 назад всё чисто и не болит .
Клиент
Екатерина Валерьевна, можно вопрос у меня геморрой можно пользоваться мазью ПРОКТОНИС в период вакцинации ?