ОРВИ при вакцинации от бешенства ковак

Подскажите пожалуйста, чем лечить ОРВИ при вакцинации? 1) Температура 38,5 (сейчас 36,6 сбила парацетамолом 2) Болит носоглотка. Насморка практически нет, болит горло 3) Какой принимать антибиотик? Нужно выздороветь быстро, так как второй укол из-за высокой температуры перенесли на 8-ое число, а должны были поставить сегодня

ПМК 1 ст.
22 года

Здравствуйте, при вирусной этиологии антибиотик не показан, он не поможет и от осложнений не защитит, а побочный эффект никуда не денется. Рекомендую обрабатывать горло спреем Мирамистин, Лизобакт для рассасывания в ротовой полости, обильное тёплое питьё. Полоскание горла Календула, Ромашка, Тысячелистник, Фурацилин. Ингаляции с физраствором, при лающем сильном кашле с Пульмикортом. При заложенности носа – препараты на основе морской воды гипертонической концентрации, по мере выздоровления переходим на изотоническую концентрацию. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, подскажите, а вот как само заболевание лечить? Может быть витавирин или его аналоги попить? Или ТераФлю? Или ничего такого не нужно? Или лечить только симптоматику и ждать выздоровления?
А ещё мне был выписан Ципролет и Трентал во время вакцинации. Их можно продолжать пить?

Принятый ответ

Терафлю рекомендую или Анвимакс

Принятый ответ

Здравствуйте!
1) Температура 38,5 (сейчас 36,6 сбила парацетамолом- правильно. При последующих подьемах температуры действуем аналогично.
2) Болит носоглотка. Насморка практически нет, болит горло- полоскание горла фурацилином/ромашкой . Можно через 15 мин рассасывать граммидин
3) Какой принимать антибиотик? - антибиотик не показан, он не поможет

Алена Юрьевна, подскажите, а вот как само заболевание лечить? Может быть витавирин или его аналоги попить? Или ТераФлю? Или ничего такого не нужно? Или лечить только симптоматику и ждать выздоровления?

Добрый день сколько дней болеете ?

Мариам Ашотовна, первый день

А первая вакцинация когда была?

Мариам Ашотовна, 1 ноября

Принятый ответ

После вакцинации могут возникнуть признаки орви , это нормально от 3-5 дней, после признаки орви проходят самостоятельно
И антибиотики в этом случае не эффективны будут
Принимать жаропонижающие препараты и обильное питье

Мариам Ашотовна, подскажите, а вот как само заболевание лечить? Может быть витавирин или его аналоги попить? Или ТераФлю? Или ничего такого не нужно? Или лечить только симптоматику и ждать выздоровления?

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки вирусной инфекции
Принимайте вит д 2000ме в сутки
Вит с 500мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4раза в день рассасывайте 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.