Консультация невролога /

Болит поясница — вопрос №1607535

Здравствуйте.
Со вчерашнего дня болит поясница, вчера чутка перезанимался фитнесом в зале, до этого давно не ходил, но сделал прям минимум упражнений маленьким весом(10кг), но все равно болит.
Болит не то чтобы прям очень, но вот при каких то движениях простреливает.
Причём в пояснице не первый раз болит, где то раз в полгода болит там.
Причем вот если стоя делать скручивания болит только на один бок, если вставать на этот бок болит или если лежа поднять ногу одну то болит левая сторона спины. Причем в целом, ходить, лежать и сидеть норм, вот только когда встаю или в бок наклоняюсь.
Также усиливается если вот полежать долго, то потом первые пару минут прям идти больно, потом расхаживаешься и нормально
Что это может быть и как лечить?

Возраст: 26

Невролог
Здравствуйте По поводу такой клиники это Миофасциальный синдром,по возможности бы предложила мрт поясничного отдела позвоночника и такую схему лечения :вам необходимо миорелаксанты т Калмирекс 150 мг по 1 таблетке 2 раза в день - 4 недели после еды
Т Эллокс 1 т 15 -1 р в день 7 дней после едв
Т нейромультивит 1 т -1 р в день 1 месяц
Втирать Дипрелифгель мазь в поясницу и ягодицу- 2 раза в день – 10 дней.
На ночь пластырь версатис наружно -на 10 часов итак пять дней
апликатор Лепко -лежать на нём поясничным отделом и ягодицами на 20 минут -2- 3 раза в день – 15 дней.
Лежать на полужёстком ортопедическом матраце
Лучше, если комплекс тренировок поможет разработать врач-физиотерапевт.
Хорошо бы пилатес лфк особенно кинезиотерапию у Себя в городе найдите нормализуется на 6 -10 день упражнений ( Хорошо ежедневную гимнастику, исключив из нее такие упражнения, как:
бег,глубокие наклоны вперед ,интенсивная нагрузка в положении стоя )
Клиент
Нонна Юрьевна, Подскажите, а это может быть грыжей?

Невролог
Может быть конечно но Грыжа не приговор он а способна резорбции то есть уменьшаться
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, можно попробовать витамин д, омега 3, нейромультивит, мидокалм и мелоксикам.
Клиент
Юлия Юрьевна, Подскажите, а это может быть грыжей?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не исключено , но вы не переживайте, грыжы тоже разные бывают, страшного ничего нет, главное какой ответ от терапии, возможно ее там вообще нет.